Боюсь не влиться в коллектив в колледже

В сентябре иду на 1 курс колледжа, и когда на сайте появились списки поступивших, одногрупницы создали беседу, куда всех добавили (кого нашли), я там тоже есть, но я никогда не пишу ни в какие беседы, что в школьной не писала, что сейчас, ибо боюсь, что напишу что нибудь, а меня засмеют, а они все там общаются и уже знакомы. Но проблема моя в том, что там все курят и пьют, собираются отмечать поступление, и соответственно неплохо подружатся, а я не пью и не курю, и очень боюсь, что меня не примут в коллектив, и буду я сидеть все 3 года одна, без общения.

+ ко всему у меня есть проблема, что я очень стеснительный человек, и мне очень не нравится моя внешность, а там все очень красивые, а у меня на данный момент прыщи на лице, я их лечу (косметикой мне врач говорит не пользоваться, чтоб обострения не было), вот и буду страшной серой мышью в нашей группе..

Единственное, наверное, в чем мне повезло, что я туда поступила с одноклассником, с которым в школе мы ну не дружили, но общались, и вот с ним я буду ездить в колледж, нам по пути.

Я понимаю, что это максимально глупый вопрос, но может кто был в подобной ситуации, что мне делать
Я такой же был, прихожу на первый курс а там уже половина общалась, а я в сторонке стоял, потом увидел пару челов которые тоже ни с кем не общались, вот я с ними и подружился, пол группы бухала, пол группы курила, а мы как-то в троечка в стороне стояли все время базарили, мне кажется у тебя будет подобная ситуация.
Anel Erlanovna*
Лучший ответ
вы туда поступили, чтобы учиться.. получать профессию в первую очередь
а пить на празднике можно и сок.. )
Aikosha Issabekova
общайся со всеми, пить и курить никто не заставит )
в коллективе надо общаться, а не бояться
Veronika Veronika еще как заставят, буду говорить да давай с нами, а че ты, да разок и т. д.
Учиться, что там еще делать.
Коллектив на работе!
А учеба - это временное сборище случайных людишек. Никогда не пытался влиться ни в какие коллективы, мне всегда болт положить было. Никаких проблем как-то не ощутил
зачем дружить со всяким быдлом
Большую часть времени вы будете проводить на учебе, поэтому бояться нужно только плохих знаний или неумения договориться с преподавателями, все остальные сокурсники и сокурсницы, просто попутчики, можно конечно ни с кем не общаться, но ссориться без причины тоже не стоит.
Настя Назарова
Ну один раз собраться тебе с ними ничего не мешает. Можешь не пить, или пить совсем мало, главное само участие, знакомство. Если что-то смущает или пойдет не так, уходи.
Стань как все: начни пить, курить, давать всем подряд, блевать после перепоя под кустами. Зато будешь своей. Ты этого хочешь?
Юрий Шестак
И правильно делаете только вот всем на всех наЦрать!
Влилась или нет в коллектив, а то уже год прошел?
Как сложились дела сейчас ?
У меня чем то похожая ситуация, хочу узнать продолжения твоё
Бекзада Жалгаспаева Там я подружилась с несколькими людьми, и все перемены/пары сижу/общаюсь с ними, но так же я спокойно общаюсь с остальными людьми в группе (как и они со мной). В общем у меня все сложилось хорошо, надеюсь у тебя тоже все будет хорошо!)