Скоро 1 сентября, я первый раз иду в колледж, в школе была очень тихая, закрытая, не с кем не общалась, да и новые знакомства заводить очень сложно, друзей у меня не много ( точнее вообще нет), ну и сама по себе я социофоб, очень боюсь идти первый день, боюсь что не найду группу, или кабинет ( а спросить где находиться и куда идти для меня сложно, могу просто уйти домой и весь день прореветь и вообще впасть в депрессию )
Как мне вообще вести себя в первый день, и что вообще делать ?
Боюсь идти первый день в колледж :с
знакомая ситуация. просто будь собой, если к тебе сам кто-то подойдет - не отшивай, поговори, познакомься. если придется спросить - без страха спрашивай. я помню себя в первый год учебы в другом городе - чувствовала себя, как потерявшийся цыпленок. как и все первокурсники.
это вопрос настроя. В школе трудно выйти из колеи. А здесь новые люди, новые знакомства, эмоции.
Будь сама собой.
ну хочешь я тебя отведу)?
там половина таких будет не переживай
Не бойся! Там все будут точь-в-точь, как ты. В новом учебном заведении гораздо легче заводить знакомства
Не накручивайте себя. В колледже 1 сентября у большинства нет знакомых, поэтому все будут рады новым знакомствам внутри будущего коллектива.
Просто пойми, что все так же боятся, как и ты, это для всех первый день, вы не знакомы, покажи себя с другой стороны, притворись веселой и общительной, ты можешь начать новую жизнь и запомни, что первое впечатление играет большую роль
такая же ситуация
Я тоже первый раз иду в колледж и тоже слишком замкнутая. Последние несколько лет в школе ни с кем не общалась, так хреново из-за этого. Но верю, что в новом коллективе и вообще в новом месте проще адаптироваться и, возможно, удастся завести новые знакомства. Хотя ооочень боязно >.<
Можем списаться, если хочешь, чтобы было не так страшно :з