Я боюсь нового коллектива.
Помогите пожалуйста. Дело в том, что я начала ходить на компьютерные курсы. Но мне очень страшно туда ходить. Я там никого не знаю. Все уже друг с другом знакомы, а я нет. Когда я туда пошла во 2 раз, я просто не могла зайти в кабинет, я расплакалась. Я очень боюсь облажаться перед новым коллективом. У меня сразу в голове возникают мысли, как я что-то неправильно делаю и все считают меня идиотом. Так же у меня занижена самооценка, и я постоянно думаю, что в глазах других людей я урод. Помогите...
У всех такое бывает, ты не одинока, многие через это проходят) ) ) С возрастом пройдет) ) Так что расслабься.
Вообще не обращай внимания ни на кого. кто что скажет, делай отпор словами, сразу закроют свой рот
А как ты в школу ходишь?
С этим только к психологу.
А вообще всем похрен, никто на тебя не смотрит и не думает про тебя. Когда 60 лет будет - ощутишь это в достаточной мере на себе. Не надо думать, что ты когда заходишь - всем есть до тебя дело. У людей других проблем хватает, чем смотреть на твои ошибки. Ты не пуп Земли.
Кого стесняться? Незнакомых людей? Нельзя быть слишком мнительной.
никто не хуже другого, пойми, что стыдно не когда что-то не получается, а когда проявляешь плохие качества и помочь тебе - это вполне нормально. если что-то не получается, спроси у того к кому взгляд притянется, вот и повод пообщаться.
ничего привыкните, меня жизнь так бросала по местам работы, привыкаю долго всегда
Ты напивайся в стельку каж раз перед занятиями!))))
1. представь человека, с которым нужно работать голым (только не ржи в тот момент)
2. уясни, что никто кроме тебя в голову к тебе не залезет и мысли не прочитает
Не стесняйтесь попросить помощи. . вам, может и не сладостью, но помогут. . Людям нравится быть умнее, по этому обязательно кто-нибудь поможет. . не волнуйтесь..
Они тебя то же боятся ...