Знакомства

Как научиться остроумию? / Стать интересной? /Душой компании?

Мне 15, и я никогда не была душой компании, да и в компаниях особо не клеиться, то есть я самая тихая среди нее. Полагаю, что это из-за того, что я неинтересна ( Я увлекаюсь много чем, читаю, саморазвиваюсь, однако дела с отношениями всё равно хромают... Может дело в стеснительности, но я опасаюсь только того, что мне будет нечего ответить, рассказать, спросить - всё в миг забывается, я запутываюсь и в итоге такая "лучше промолчу". Я не умею шутить, я вовсе не смешная, я не могу вспомнить самые интересные истории прямо сейчас, я никогда не встречалась - была той подружкой которая передавала любовные записки., я не красиво одеваюсь, у меня ужасный вкус, вообще стремная, просто ненавижу себя - хочется уснуть и не проснуться дабы не чувствовать всю эту боль и невозможность убежать от себя же самой. Начала курить - пока только это позволяет отвлечься, хоть и на каких-то пару минут.
Во-первых, брось курить, во-вторых, нормально одевайся. Попроси тех, кто шарит.
Но сама затея.. ЗАЧЕМ? Вымучивать из себя то, чего нет - это ущербно. Просто ПЫТАЙСЯ почаще выйти за рамки своей зоны страха и комфорта, пробуй себя в разных амплуа. Иначе, как найти себя, ничего не делая? В 15 лет ты не единственная по этому поводу паришься. Книжки и прочая лабуда - это, конечно, хорошо, но только когда это делается осознанно. Значит не те книжки читаешь или как говорится, не в коня корм.

В общем, просто достойно переживи этот прыщавый возраст и буйство гормонов. И попытайся не скуриться и не зашалавиться при этом. Странно, но многие даже в 40 и 50 лет пытаются кем-то казаться для тех, кому на них просто плевать. Только потом они понимают, как это глупо. Но это твоя жизнь. Можешь в коровьих лепёхах изваляться, а можешь ЧЕЛОВЕКОМ стать. За тебя этот выбор никто не сделает.

P.S. и да, не вини себя за то, что ты такая. Прими. А потом просто маленькими шагами становись лучше. ..если, конечно, захочешь.
ПШ
Парвиз Шарапов
55 267
Лучший ответ
Курить в таком возрасте, а потом в 20 будешь на? 30 выглядеть
Ты интроверт, и это ни хорошо и ни плохо - это данность. Не старайся стать тем, кем не можешь быть по своей природе. Будь самой собой, ибо нет ничего печальнее, чем человек, выдавливающий из себя заученные остроты
Курить бросай. Потому что это только прибавит тебе проблем и оттолкнёт людей. Лучше спортом займись. Не для спорта, а для себя. Накачаешь животик и т. д. Уверенность появится. А в 15 лет все мучаются подобными проблемами.
А общению учатся в семье. Если в семье нет весёлого лёгкого общения, то самому научиться сложно.
Выглядеть глупо не бойся. Спрашивать тоже не бойся. Удивляться тоже. В общем, быть собой не бойся.
ИЛ
Инна Лещёва
69 440
никак
Андрей Булат
Андрей Булат
34 348
Снежана Лебедева Пойду-ка я убьюсь
Так кароче смысл общаться с людьми люди это простой набор атомов общения с людьми не всегда хорошо.
Факт в том что эти самые люди после таго как тебе стукнет 20-25лет 70% пропадут и не будут с тобой общаться все равно.
Душой компании надо книги читать и осмысливать свои поступки но всеравно есть тот контингент людей даже если ты станешь умнее ты можешь остознать что окружающие тебя люди глупые и ты сними не сможешь больше общатся в этом и проблема.
Будь собой и не парься по пустякам это самое главное.
Ttemo Ttemo
Ttemo Ttemo
858