Вопрос внутри. Только серьезные ответы!!!
Познакомилась с парнем в интернете. Предлагает встретиться. Если мы пойдем в кино или в кафе, то кто должен платить: каждый за себя или пусть он платит? Может напрямую у него спросить?))) дело в том, что сейчас я немножко на "мели", все деньги ушли на учебу в институт (есть кое-какие нюансы, денег сейчас не особо)...знакомится он для дружбы ну а там как пойдет. Пишет мне что я ему нравлюсь. Только не подумайте что я жадная или люблю за "чужой счет" жить, нет, просто интересно ваше мнение.
Нет, Ян, не важно кто он тебе! Но платить должен мужчина!! !
Конечно да, предложи заплатить пополам. Если согласится, то заплатишь за себя и мой совет больше не встречайся с ним.
Если совсем денег нет, когда будешь договариваться о встрече, скажи что у тебя денег нет.. . посмотришь что он скажет.
Я бы взяла в долг, но заплатила за себя сама )))
кхе-кхе
пусть кто предлагает встречу, тот и платит :ь
В любом случае, платит тот кто приглашает, просто не злоупотребляйте,
я обычно всегда делаю так-мне значит говорят типо Дах, пойдем в кино а я отвечаю-ой я бы с удовольствием, да у меня бабла нет, а мне в ответ-да ты чтооо я заплачу) я же сам тебя приглашаю)
рекомендую воспользоваться))
Silvija Mazalskiene
Вот значит какая ты)))
Правокаторша))))
Отработаешь потом))))
Ты ему напиши, то что здесь написала (про "на мели" и т. п. ) Если он норм парень, то поймёт. А если нет, то нафига тебе такой сдался?!
в кино не обязательно, можно так по бродит за одно и присмотришся!!
Как человек кавказкий, для меня будет унижением, если за меня заплатит дама. Но если он вам предложил пойти в кафе, за все должен отвечать он. тем более эта ваша первая встреча. А потом, когда вы ближе познакомитесь, можете вы его пригласить. Ничего страшного....
Николай Кураев
за.что я люблю кавказских мужчин.за их широту.
за то что они настоящие
"я на мели, давай просто погуляем? "
Если он назначает встречу - однозначно платить должен он Ты можешь сделать вид, что хочешь заплатить. Или глядя в меню, задумчиво сказать - "Что же выбрать, денег-то у меня немного... " (И тут правильный мужчина должен сказать - "Ну что ты!! ! Даже и не думай о деньгах!)) ) А в кино - он уже должен купить билеты и не заикаться об их цене.) ) Неправильный мужчина будет совать тебе счет - на фиг такого) ) Ты красивая - найдешь другого))
Любовь Чудакова
спасибо))
Вообще, по этикету платить должен он, но надо исходить из ситуации, если почувствуете, что за плату он может что-то потребовать потом, а вам этого не хочется, платите сами за себя, Маленькая независимость, зато ему ничем не обязаны.
впринципе -если Он нормальный парень-Он и не должен дать Тебе платить за что бы то нибыло!! !
даже если Вы собираетесь просто дружить
Может напрямую у него спросить?
а что мешат то.
Прежде чем сесть в лодку - на берегу нужно договориться об оплате.
Если понравиться то и второй раз сходите, а если нет - то считай, что приятно провела время. Зато НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не должен.
а что мешат то.
ты в любом случае там веди себя поскромнее, имей при себе деньги, чтобы заплатить самой за себя, но ему не говори, а то и правда платить откажется.
Есть масса других способов провести время.... тем более если это первая встреча то можно просто погулять))
если она приглашает, то он и должен платить. не заморачивайся по этому поводу, а то будешь весь вечер, как на иголках. будут одни мысли о деньгах, а это может здорово помешать...
Лучше в парке погуляйте
На первый раз предложите ему только прогулять, т. е. не тратясь. А потом, если снова пригласит, то пусть платит он.
Ну на мели так на мели, с кем не бывает, главное, чтоб в привычку не переросло!!!
дорогая! со 100% гарантией говорю, он давно за это продумал. Есть на 1-е свидание деньги всегда. (поверь мне) . расслабся.