Представь ситуацию, ты познакомилась с приятным парнем! ))
Расказывала ему весь вечер о себе и своей жизни, он понимающе кивал и слушал тебя, а потом тебе сообщили что он глухой ))Какова будет твоя реакция? )
Вот это да!! !
Не ожидала такой поворот событий!! !
Ну на душе мне бы по всякому стало легче, так как высказалась.. .
А так, ну заинтересовалась бы им даже... ведь так интересно открывать для себя что-либо новое... с удовольствием пообщалась с ним на языке понятном нам обоим!! ! :-)
Не ожидала такой поворот событий!! !
Александр Марьин
а что это за язык такой?? ))
А я пойму это, ведь если он ничего не говорит, значит следует задуматься )
обычно наоборот Бывает)))))))
Чё, просто так распинаалась, что ли???! Убью нафиг))!!
Александр Марьин
за что?? он же не виноват ))
здорова и тебе! )
Раз сидел и слушал значит всё таки понял) была б ему благодарна))))) ведь я ж высказалась и думала что понимают)))
Ну судя по всему он чудесно умеет читать по губам (ведь он глухой) . Я не вижу никаких причин думать что он не слушал меня. Особенно если во время моего рассказа он не отворачивался.
Глухие тоже люди... Удивлюсь тому, насколько этот человек сильный внутри... и способен воспринимать жизнь такой какой какая у него есть...
я удивлюсь. возожно испугаюсь... но думаю общаться всё равно буду. как с другом. ведь таких людей незя брсать в беде.
Александр Марьин
бросать в беде никого нельзя, но с чего ты взяла что он в беде?!
я бы почувствовала себя идиоткой и поржала бы над собой) А парнем бы я еще раз встретилась, если он провел со мной весь вечер, то я ему не безразлична;)
Александр Марьин
логичное замечание! я тоже так думаю! )
Сергей Царегородцев
)) А почему других ответов нет? вроде я не первая отвечала?
приличный молодой человек хоть как-нибудь объяснил бы о своей глухоте, а так это уже высмеивание или издевательство....
Ну я не думаю что я могла бы сама с собой разговаривать весь вечер!))))
Если все это время он меня слушал, значит ему было приятно смотреть на меня. В благодарность за "слушание" объясню все тоже самое на "языке жестов", на "пальцах"... ну или пантомимой... в крайнем случае нарисую. Многое расскажут глаза.
Ситуация практически не возможна (по крайней мере на весь вечер) .
1. Общение подразумевает диалог, если ему действительно интересно - будут вопросы и уточнения двухсторонние.
Монологом рассказывать о своей жизни можно и собаке, которая с пониманием смотрит добрыми глазами и иногда кивает.
2. Ты когда нибудь общался с глухими? К зрелому возрасту - многие очень хорошо читают по губам. Трудно пропустить особое внимание к губам - в глаза почти не смотрят.
3. Это ж сколько нужно выпить, чтобы не обратить на выше указанное внимания?
Александр Марьин
девушка могла быть сильно увлечена своим расказом и не нуждалась в дополнительных вопросах и уточнениях ))
собственно вопрос был навеян аналогичной ситуацией в которой учавствовал я, хотя я и не глухой но девушка была насктолько увлечена собой что могла долго расказывать о себе )))