тут кто-то уже писал про каньяк, это реально действует, или можно еще валерьянки - это по биологической части
а по физической - и не надо ничего устранять, наобород девушки любят застенчивых, они так ощущают некую власть))
Как устранить застенчивость на первом свидании?
представь что ты - это не ты.... а Джонни Деп :)))
Сосредоточьтесь на деталях.
надо приблизиться к полувековому рубежу и застенчивость как рукой снимет
Чью? А надо ли?
Застенчивые люди очень редко ходят на свидания; даже если такой человек дружит с кем-то, то в разговоре он сосредоточивается не на собеседнике и не на то, что он говорит, а на своих ощущениях. Стеснение пробуждает волнение о том, что думают окружающие, в то время как они принимают таких людей за бук и скучняг. Таким образом, застенчивость трансформируется с течением времени в одиночество и замкнутость. Проблема застенчивости заключается в дефиците навыков общения, так нужных современному человеку. Преодоление застенчивости необходимо таким людям, иначе их жизнь превратится в существование и вакуум.
Если человек застенчив от природы, то при знакомстве с новыми людьми он испытывает от легкого дискомфорта до ступора. Это очень мешает, если он хочет найти партнера и строить дальнейшие деловые или личные отношения. Те, кто опасается знакомиться, назначать свидания, рассказывать о себе, в итоге рискуют остаться одни. Конечно, многие девушки и парни ищут скромных партнеров, но если вы не сможете рассказать о себе или проявить какую-либо инициативу, то вы останетесь одни, потому что никто не обязан разгадывать вас, как сканворд.
Преодоление застенчивости состоит в признании того, что есть проблема и что она нуждается в грамотном решении. Можно обратиться к квалифицированному специалисту в области психологии. Не нужно опасаться заговорить с любым человеком, которого встретите, и скоро вы поймете, что вам на самом деле есть, что рассказать. Почаще будьте среди людей, присоединяйтесь к клубам по интересам, ходите на дискотеки и вечеринки, общайтесь с теми, с кем вы учитесь либо работаете вместе. В большем проценте случаев застенчивость — это результат отсутствия веры в себя, в свою красоту, обаяние. Если быть оптимистичным и дружелюбным, то станет легче как вам, так и окружающим. Может быть и так, что кто-то также не решается подойти к вам?
Преодоление застенчивости лучше начать с улыбки, показывая таким образом, что вы настроены на контакт, а потом начните непринужденную беседу. Не тушуйтесь, если чувствуете, что в чем-то ошиблись: люди прощают несовершенства быстрее, нежели вы думаете. Будьте хорошим слушателем и показывайте окружающим, что вам приятно быть рядом с ними. Победите свою застенчивость, и вы увидите, как ваша жизнь изменится к лучшему.
Пол какой? -Для парней одни советы, для барышень другие!
Поковыряй тапком асфальт))
нам всегда помогал наш портвейн три семерки, ну а вам.. .

Может быть она сама собой устранится? И так бывает...
я так поняла вопрос относительно застенчивости девушки, поэтому советовать не чего не буду.
50 гр коньяка зесть лимоном за полчаса до встречи.
Будьте уверенны
Чтоб на первый раз
Увидеть кто вы!
Чтоб на первый раз
Увидеть кто вы!
не нужно ни чего устранять
это так мило!!!!
Прими глицинчику.... он успокаивает.... да и соображать будет по легче.... алкоголь не пей!
Прими на грудьгр 100.веселее будет.
а зачем ее устранять
ведь в этом есть своя особенность :)
Да зачем же ее удалять? Это очень милое качество мужчин подкупает. Особенно поначалу. А если вы еще и немного покраснеете при беседе - мужчина будет польщен. А со временем привыкнете, и все будет нормально.
Думать, что ты не на экзамене, а всего лишь на свидании.
Можно дома потренироваться у зеркала, как себя вести и что говорить!
А можно просто быть собой- это еще лучше! Никаких чужих ролей, только одна своя! Если речь идет о поцелуе, то можно застенчиво так ее спросить: а можно я тебя поцелую? Ну, а девочке вообще подходит застенчивость, значит, она еще чиста и нетронута- такие всем нравятся.. .
Успехов на свидании!
Если за стену держится, значит застенчивый...)))))))
начни говорить, спрашивать - чем быстрее начнется диалог, ты быстрее уйдет застенчивость
вас пригласили - будьте предупредительной и спокойной!
но бдите - а для чего вам это свидиние? а ему?
- заСТЕНчивая ты моя!
100 грамм водки + вода с лимоном и жвачка...
100 грам для храбрости
отойди от стены
лучше не устранять а слегка показывать, это сближает..
как только произойдет встреча, все само собой пройдет
Подумать и представить себе, что встречаешься с застенчивостью и минус на минус даст плюс!
водка точно!
Сразу перейди ко второму.
две минуты потерпите, а потом все пройдет
Не надо ничего устранять! Потом будет что вспомнить.
Надо вкруть что нибудь алкогольного. Только в меру. А лучше вместе. Вся скромность и застенчивось сразу же проидет))))
Выпейте шампанское с водкой, коктейль северное сияние, как рукой снимет!
Улыбнуться собственному отображению в зеркале или, при нахождении на природе, на поверхности реки (моря, озера, водопада...)) ; можно просто посмотреть на ясное небо и поднять настроение)))
вспомни последнее)))))))))
привыкнешь после пары-тройки раз.
никакого алкоголя.
70 грамм коньяка решал эту проблему на время около 48 минут
Быть самим собой.
выпить стакан водки