Навязывание стереотипов поведения ведет к стадному образу мышления! Вам это надо?

Это происходит скорее всего от небольшого ума и некомпетентности. Люди таким образом пытаются стереотипы с уверенностью применять в жизни. Для многих проще воспринимать всё в стандартной форме, ведь это экономия времени… . как минимум, и сохранение жизненных сил… . А начало кроется в том, что люди ПРИВЫКЛИ полагаться на мнение "авторитетов", которые на проверку оказываются самыми ничтожными бездарями и невеждами. Я не говорю о действительно талантливых единицах. Многие как попугаи повторяют слова, даже порой не вникая в смысл сказанного.
А вот такие стереотипы вообще никчему:
"Мужики все козлы", "все бабы дуры"
И вообще что это получается, если блондинки тупые - значит негры интеллектуалы что ли?

Так что стереотипы предполагают принцип "под одну гребенку", а это большое заблуждение. Истина частенько становится жертвой предубеждений. И уж совсем невесело, когда кто-то, не разобравшись в ситуации, начинает с умным видом учить других жизни, употребляя понравившиеся ему фразочки, а в итоге и получается стадный образ мышления.
Андрей Калинкин
Лучший ответ
свобода - это осознанная необходимость.

"даже волки, - далёкие братья собак, -
понимают, что легче гуртом"
(макаревич)
Alina Malinina
"Человеку с непромытыми мозгами скучно находиться в стаде баранов" (с)

Нужно всегда иметь собственное мнение, каким бы оно не было и как бы его не осуждали окружающие. То что человек не как все это наоборот отлично, и возможно спустя некоторое время окружающие поймут что как раз их стереотипы были неправильными, а мнение человека, которое отличалось от стереотипов окажется абсолютно верным.