Почему в нашем обществе не принято, чтобы девушка знакомилась первой ? Что в этом постыдного ?

чтобы не поощрять робких мужчин, которых развелось - пруд пруди!!!
Nежnый Яд Хd
Лучший ответ
Мужчина, по определению, должен быть решительным и смелым. А не женщина. Вот так уж принято
по-моему сейчас это не принципиально
да ничего!!!! многие так и делают.
Почему в обществе? Есть еще понятие как предназначение, оно слава богу, никаким искусственным законам не подвластно, потому как природное. В природе)) ) копните глубже в древние времена и племена, на худой конец на мир животных внимание обратите.. .
не надо перемены ролей)) ) хотя бы до тех пор, пока мечтающие быть завоеванными т. н. М не научатся рожать, чтобы стать хранителями очага, а завоевательницы станут добытчицами и т. п. Общественные новшества и аморальная бездумность уже не слабо проявлена) дальше будет ярче ...Кстати, завоевывать не надо будет все равно - андрогины - самооплодотворяющиеся особи.. . Это уже было)))
Задал вопрос мужчина, который всё ждёт, и ждёт, и ждёт...
Почему не принято? ? Сейчас 21 век на дворе=))
Мужчина должен быть мужчиной, а не тряпкой. Так уж заведено что первыми знакомяться парни, хотя девушки тоже могут знакомиться первыми. Но со стороны это будет выглядет нявяжчиво как-будто девушка сама навязываеться. Оно вам нужно?
Андрей Мазепа
Это не стыдно. Дело не в этом. Знакомясь первой, женщина берёт на себя ответственность за отношения. И будет тянуть мужчину на себе. Может кого то эта ситуация и устраивает.. Но зачем потом жаловаться-я и лошадь я и бык... Своей чрезмерной инициативой (а может быть и чрезмерной боязнью одиночества) женщины испортили мужчин. Превратили многих из них в безответственных вечных подростков.