Если я картавлю
Вот я заводил разговор со многими девушками, но потом мне казалось что им как-то "неудобно" со мной, я подумал это из-за того что я не выговариваю букву ''Р", ну не то чтоб не выговариваю, чуть чуть картавлю, пожалуйста уважаемые девушки подскажите это так или я ошибаюсь, на свиданиях, со мной им не было скучно, свидания походили на ура, но потом на следующий день у них менялось настроение, и это выглядео как-то глупо!, я из-за этого не комплексую,просто хочется узнать большую ли роль для девушек играет то,что парень картавит. За ранее благодарен, за dcib ответы, надеюс Вы мне поможете,спасибо ))).
Да глупости все это! Ты просто вбил себе в голову дурной комплекс. У моего мужа друг есть он вообще не выговаривает букву Р так его еще и Ромой назвали: ) однажды к нему подбегает мой ребенок 5 лет и начинает дразниться что такой большой дядя а выговаривать Р не может ( а она уже якобы может) . Рома только в ответ засмеялся, у него нет комплексов по поводу этого и девушек у него полно. Так что ты сам себе портишь жизнь. Так что выкинь это из головы! Удачи.
В любом случае дефекты речи надо исправлять. Может это и не единственная причина неудач с девушками, но человек, который картавит сразу ставит себя в невыгодное положение и на работе и при прочих контактах. Это, как иметь заметный дефект внешности, может вам его и простят, а надо ли вам, чтобы вас прощали? Тем более это поправимо.
Вообще это признак аристократизма, а если ты высокий брюнет с голубыми глазами, то по признакам катишь на породистого английского лорда.
ой а моя первая любовь картавила)))) по моему это очень мило))) лично для меня это приятные воспоминания))))
Моему возлюбленному это нравится. Говорите, что Вы правнук Ленина.
Для меня вообще не важно.. картавит ли парень, шипилявит и тд.. . если он мне нравиться.... то я это не замечаю...
Нечего страшного в этом нет. Хотя обратиться к хорошему логопеду не мешало бы. Возможно у вас не правильно лежит язык, когда вы произносите букву Р. А он должен косаться неба слегка, а может вам надо язычек подрезать. Сейчас такие технологии, что если постараться, то дефект можно удалить.
Я тоже не выговариваю "Р" точнее оно горловое получается.. . Дык я наоборот считаю это своим достоинством, это как бы придаёт какую-то изюминку чтоль моей речи =)) и моим знакомым "удобно" со мной общаться.. . Хы) ) ну вообщем их это ни капли не трогает.. . Так что просто считай это своим достоинством а не недостатком )) А если ты об этом паришься то на это будут обращать внимание.
думаю, дело не в картавости, а в твоем отношении к этому дефекту. Но как логопед, могу тебе дать дельныйсовет: ты еще можешь исправить речь. Главное сильно хотеть. Обратись к хорошему специалисту. Это не так сложно
Непарся пацан )))
А МНЕ НА СЛУХ НРАВИТЬСЯ, КОГДА КАРТАВЯТ.