В чём причина одиночества?...кто из вас считает себя одиноким человеком - напишите,как так получилось,что вы одиноки?

Tvoe Schast'e
я скорее всего как то самооградился от большинства людей, хотя меня друзья периодически вытаскивают на поверхность, и что самое интересное куда не перееду, всюду появляются люди которые хотят со мной дружить, а я не знаю у меня постоянный депресняк, в жизни я этого никому не говорю, вот так, почему я одинок? потому что нет у меня любимой девочки, всего то делов
|Гари Рубляное Мясо|
Лучший ответ
Потому что я наверно сам выбрал это одиночество, сначало неосознанно, потм понимая что это неизбежно и улыбнулся ему
Юлия Терехова
Были друзья, но потом разбежались кто-куда. Постепенно общение прекратили, у каждого свои интересы появились. Теперь так получилось что общаюсь мало с кем, больше знакомых, но одиночества не меньше. Часто чувствую себя со всеми и не с кем. Сам от людей нередко замыкаюсь, боюсь разочарований. Отношений с девушками не хочется, потому что не представляю, что могу им дать. Мне, вообщем-то, не чем поделиться с окружающими.
Ogotoy Khaytjanov
своим отношением ко всему этому, я избегал всего этого,
а сейчас проблемы из за этого же
Wolf Не Важно
предали друзья, подруга переспала с моим парнем, после этого никому не доверяю, в женскую дружбу не верю.
Я одинока, ПОТОМУ ЧТО страшная .облезлая старуха и меня никто не хочет.
Мое одиночество заключается в том что у меня нет парня ( ДРУЗЕЙ, ПОДРУГ КУЧА, А ПАРНЯ ПОЧЕМУ ТО НЕТ, ХОТЯ САМА СИМПАТИЧНАЯ, ОБЩИТЕЛЬНАЯ, ВОТ ЧЕ ЗА ФИГНЯ? (
Застенчивость (= страх перед людьми, миром?) . Самодостаточность (возможно, вторичное) . Затем привычка. И в то же время желание общения и эта навсегда запомнившаяся фраза - "роскошь человеческого общения".
Я свое одиночество сам создал неправильным отношением ко многим вещам и к жизни в целом.