Тщательно, обязательно при ней записывайте эти советы. Уточняйте у нее детали, выполняйте советы в точности, тщательно записывайте все возникшие последствия, жестко предъявляйте ей эти последствия, требуйте "ответа за базар".
Вскоре она начнет затыкаться как только увидит, что вы тянетесь к карандашу и блокноту.
Как отучить свекровь давать советы?
Не отучишь! Слушай, кивай головой и делай по-своему!
Невозможно. Слушай ее советы и делай как тебе хочется. На конфликт не иди.
соглашайся со всем что она говорит но делай так как ты считаеш правильным
Обнять и по доброму сказать: А давайте попьем чая, я вкусные конфеты для Вас купила!
Никак. . Слушаешь и делаешь как считаешь нужным..
а как тёще язык подрезать?
посади ее на строгую словесную диету
расслабься! сама такая же будешь!
Применять её советы на ней...!
О, Господи! Вот бы тоже знать ответ! Они же самые мудрые, все знают лучше нас, и советы дают из лучших побуждений. Я нашла только один выход, жить отдельно и ограничить общение. Никакие разговоры и увещивания не помогали. Понимаю Вас, сочувствую и желаю терпения ))
Здесь навряд ли помогут намёки, ей надо всё в лоб сказать. Главное быть решительнее и наглее, а то она ни когда не отстанет.
пусть дает, ктож ее слушать будет? ) покивать с безразличным видом и сменить тему, задав какой-нибудь вопрос.
Заклей ей рот скотчем))