всем привет, нужна помощь

меня зовут Илья, для друзей илюха ; ) У меня такая проблемка, мне 18 а девушки нет и не было, вроде занимаюсь спортом не пью не курю, высокий и стройный. До этого в школе пытался общаться но девушка кинула меня(еще была и старше меня)....Сейчас учусь на первом курсе девченок вокруг куча но тех кто мне нравятся мало, и тем более многие просто на меня внимание не обращают или мне так просто кажется....Один из моих минусов это не общительность суровое выражение лица всегда(девченки некоторые мне сами это говорили но в шуточной форме). Что делать не знаю моему однокурснику девушки сами знакомиться напрашивают а ко мне никто и не подойдет....я так понял я еще что я не разбираюсь как знакомиться... ко всем девушкам то есть необходимо самому подкатывать? если даже я и им нравлюсь то все равно я должен первый сделать шаг?
Необщительность и суровое выражение лица - говорят о твоей серьёзности, немного замкнутости, стеснительности. Но это вовсе не страшно)
Не нужно торопиться) Считай, что бережёшь себя для той-единственной. Лучше уж одному быть, чем с кем попало)))
Георгий Венцель
Лучший ответ
А реально сейчас никого не интересует, что ты занимаешься спортом и не имеешь вредных привычек! Я знаю, потому что сам имею 18 лет за плечами, не пью и не курю, и занимаюсь спортом не смотря на бесконечные проблемы со здоровьем! Так вот, сейчас им интересен не здоровый человек а хилый жирный пьяный ублюдок зато который выглядит прикольно и любит быдлошансон и быдлоклубняк! Даже не важно богатый он или бедный. Сейчас наоборот им нравятся те что бухают! Это только в США быть здоровым модно, а не у нас в СНГ или у меня в Киеве. Увы, это правда.. .

Да и кстати, когда я был на первом курсе, с другом было тож самое.. . я злился очень сильно а потом забил...
Михаил Кудин
ну да, первые шаги и все такое, это по нашей части, а как же ты хотел? чтобы девушки сыпались на тебя, это маловероятно. , да и нужны ли такие?
у кого какие проблемы. тут есть возможность, ну и действуй по сценарию, знакомься, тем более в одном универе, общайся, приглашай, главное свободных находить и тех, кому ты нравишься....
Meruert Abzalhan
Пока не видят женщины, открою маленький секрет. По молодости - парни больше бегают за девчонками, а с годами - женщин больше притягивает к мужчинам. Хочешь - жди. Потом их будет у тебя - пруд пруди. Не хочешь - ДОБИВАЙСЯ. Ни внешность, ни занятия, ни другие кретерии тут не причём. Наполеон был очень маленького роста. Есенин - пьяница и дебошир. Пушкин - тоже далеко не краавец. А женщин у всех было - море! Стань для них просто ИНТЕРЕСЕН.
Spez @
Ты мужчина! Обязан первым делать шаг. И не огорчайтесь если вас отфутболят. Опыт вам все равно нужен. Со временем по взгляду будите понимать стоит ли овчинка выделки, или ну ее дуру))))
Скорее всего просто внешне ты непривлекателен для них. Если нет внешней привлекательности, то каким бы ты хорошим ты ни был, сложно будет. Но исключения всегда бывают. Не отчаивайся, все в твоих руках!
нет ты должен делать первый шиг только если тебе она нравиться или ты ее хочешь, или что то еще,. . а смысл делать шаг если она те ваще никак?) )
Просто можно как бы чтонить умное сказать какнить прикольнуться чтобы на тебя девушки внимание обратили. а вообще в таком возрасте практическив се смотрят на то что ты ей можешь дать.. . кроме постели...
всему свое время)
Dmitry Kireyev
пригласи девушку которая тебе наиболее нравится ну в кино к примеру. не бойся. нам так приятно когда за нами ухаживают. а может кто-то среди них в тебя влюблен а ты не видешь? ? МУЖЧИНА делает первый шаг!!!