Почему на вопрос "Чем увлекаешься?" часто отвечают "Я работаю" ?
Почему на вопрос "Чем увлекаешься?" часто отвечают "Я работаю" ? Все так увлечены своей работой или вопрос сильно странный задаю?
можно предположить, что человек реально ничем не увлекается, а свои "хобби" (если они есть) не воспринимает как увлечения, а потому человек начинает думать, что увлекается работой (хотя если вдуматься в его ответ можно какое-то время посмеяться)))))
В наше время работа отнимает много сил и времени, от того на увлечения уже не остается никакого желания и сил, просто сесть за комп и телевизор и чтото посмотреть.
изза работы совсем не остается времени на увлечения
у меня работа и хобби- одинаковые...
Александр Зуев
тогда бы правильнее было ответить - я увлекаюсь своей работой
Ресую жызнь взглядом а потом выложою все акуратно красками на бумагу ..
Людям надоело о всем сибе разказывать !!!Ето удивительный ответ я работаю )))а вторая часть половинки уже поченает
думать (((о нем или он о ней )))если работает значет не инвалид ))))а потом открываються чуства если канечно пупидон пустет стрелу в разные сторонны что б соеденить их серца и душы...
)))прост ни на что больше времени не остается
просто этот вопрос уже настолько стал банальным, что людям просто лень на него отвечать, поэтому они отвечают так же банально... .
все равно далее за разговором узнаются и увлечения и все все ...главное настроить человека на беседу)) )
ведь согласитеть уже надоедают банальное "как дела? что делаешь? что нового? "..."чем увлекаешься"- из той же серии)) )
лучше задавать сначала прямой вопрос, например... "смотрел недавно законопослушный гражданин"(ну или еще что-то... разговор лучше заводить интересней для собеседника..
все зависит от того кому задаешь вопрос, знакомому или нет, это как вопрос "как дела? " задаваемый постоянно просто так, как приветствие "здравствуйте! " ответ по хорошему безразличен, часто отвечают "лучше всех! ",просто чтобы отвязались, грубо говоря это вопросы паразиты.