Странное поведение. Что это может быть?

На протяжении двух месяцев, в своей школе я наблюдала страстное поедание меня глазами со стороны одного парня учащегося в 11 классе(сама я учусь в 8 классе). Интерес его ко мне с каждым днём возрастал с неимоверной скоростью. Мне надоело переглядываться глазками. И я уже собрала всю волю в кулак и хотела бы вот-вот подойти к нему и познакомиться. Но что-то всегда меня останавливало! Было то это одноклассники или просто страх. Моим лучшим подругам это порядком надоело, и они подошли к нему и рассказали. Мол, есть девушка, которая по уши в тебя влюбленна. На что он отреагировал сушением и милой улыбкой. Находясь совсем не по далёку от них. Я увидела как он всячески пытается привлечь моё внимание. Но тут прозвенел звонок и мы все разошли по своим кабинетам. После этого я буквально сталкивалась с ним на переменах лицом к лицу. Но мы так и не можем познакомится! Это странное поведение его, мне порядком поднадоело. Почему он старше меня и не может первым подойти? Что стоит делать мне в этой ситуации? Ведь он мне очень нравится...
Для начала стоит вспомнить о том, что данный молодой человек может быть стеснительным. И если вы ему и правда нравитесь, он вполне возможно просто не может подобрать подходящих слов что бы подойти. Более тог, такое случается и волевыми ребятами. Ведь все мы боимся услышать что нибудь на примере: "Я вообще то занята" или "извини, но ты не в моем вкусе". Такая фраза бьет по самооценке. По тому, скорее всего, бедолаге только и остается глазеть на тебя, да пытаться столкнуться на переменке, что бы просто насладиться ответным взором. Лично я считаю так, если гора не идет к Магомеду, то Магомед, сам идет к горе. Если парнишка боится сделать первый шаг, сделай его сама. При чем, чем этот шаг будет более прямолинейным, тем больше шансов на результат. Просто подойди и пригласи его прогуляться после уроков, пусть тебя проводит до дому. А там и поболтаете, и познакомитесь) ) В любом случае, не корову проигрываешь)) ) Так что дерзай, а то этот стеснительный молодой человек будет еще долго смотреть))
Алексей Зинченко
Лучший ответ
....учится, учится и ещё раз учится... эа этим ты в школу ходишь... а 11 классник это другая система.
ты бы на своё поведение тоже посмотрела.. . Ведёте себя, как дети, давно бы уже познакомились, тем более вам двоим известно о симпатии друг к другу. То, что он старше ещё не показатель, стеснительность бывает в любом возрасте. Хватит ломать комедию, поговори с ним уже наконец
Анечка Анюта)
Ах школьные влюбленности и переглядки) Уверяю тебя у каждого человека учившегося в шкоел есть несколько или хотя бы одна такая история) Это лучшие годы жизни наверное)
А что посоветовать.... Да тут все пусть идет своим ходом) В любом случае это самые замечательные переживания и волнения!) )
И неважно чем это закончится) Поверь)
он на тебя смотрит, потому что ты на него вечно пялишься) напиши ему в каком-нибудь контакте если так боишься к нему подойти
у меня тоже такое было.. сижу, а напротив меня девчонка.. влюбился... и вот порядка двух месяцев ходил, украдкой смотрел на неё, когда сталкивались вообще себя забывал.. а как зовут её даже не знал.. потом дошло зайти на сайт школы, посмотреть учеников 8 "А" (я тогда в 9-ом был) , нашёл её, вбил имя фамилию ВКонтакте - добавил, оказалась очень хорошим и милым человеком
может он просто стесняется как и ты. подойди спроси что нибудь у него. или устройте вечеринку и пригласите так же и его.
А чё в интернете не как не можете списятся ???