в общем немного странный вопрос

даже не знаю с чего начать..в школе с одноклассниками я не общаюсь! не потому что я странный, нет я прост заикаюсь и мне очень трудно с кем то подружиться да даже поговорить я боюсь стесняюсь..тем более люди новые, почти все из других школ. и в основном девушки. помогите может как нибудь с ними можно подружиться или хотя бы пообщаться это уже что то! я ведь тоже человек и все вроде...
P.S я в классе далеко не лох большинство парней даже бояться
Asemgul Baltabaeva
Ром, ну вообще существуют способы исправления заикания. Методики можно найти в сети, лучше конечно работать со специалистом, но можно и самому. Например, вы же когда поете не заикаетесь (на самом деле ни кто не заикается) это тренирует речевой центр, если это делать регулярно. И так далее. Т. е. проблема более менее поправимая.
И второе - Рома, почему вы решили, что хуже своих одноклассников? Вы не "тоже человек", вы человек.
Рецепт завязывания приятельских отношений - простой. Не спишите, выберете человека, который вам интересен. В свободное время (перемена, после школы) , перекиньтесь с ним парой слов (например прокомментируйте увиденное, или еще что-нибудь) и уходите. В первый раз ни какого продолжения. Второй раз (на следующий день, или через два) операцию повторяем. Потом выясняем, что интересует вашего нового приятеля, допустим у него есть собака. В следующий раз подходите и говорите, что у вас билеты на выставку собак, а приятель с которым хотели идти заболел, или уехал. Даже если он не думал пообщаться с вами в свободное время, на выставку он пойдет. А один раз встретившись в неформальной обстановке, уже в школе он автоматически считает вас приятелем. Вместо билетов может быть книжка по интересующему его вопросу, или игра, за которой надо идти к вам домой.. .
И самый простой способ. Вышли на середину класса на перемене и сказали, что у вас пропадает один билет на последний боевик, если ни кто не хочет, вы ничего не потеряли, если кто-то соглашается - вот уже человек, которому вы интересны.
И один не большой секрет. Ни кто ни о вас, ни обо мне не думает, все думают, какое впечатление производят они сами. Так что отучайтесь от роли оцениваемого и переходите в оценивающего.
А с девчонками в этом возрасте совсем все просто. Улыбайтесь, хвалите, но после мелкой услуги, или комплимента отходите сразу, так чтобы вас чуть-чуть не хватало. Чтобы всегда хотелось задержать вас подольше.
Алексей Хан
Лучший ответ
не лох это не когда тебя бояться а когда уважают.... тебе рассказать как завоевать уважение у девушек?
Прямо скажу-избавься от этого дефекта ..Поройся в инете, поспрашивай "Как? "-поставь себе цель и у тебя получиться .Не отлаживай-удиви людей которые тебя знают!!!
ааа. а чё заикатся то начал
А ты попробуй сначала в социальных сетях с кем-то из одноклассниц войти в контакт, например в каникулы, а потом в школе будешь общаться как со старой знакомой, можно даже встретиться в каникулы, чтоб узнать друг друга получше.
хватит комплексовать!!!!
заикайся дальше лошара