Одной быть паршиво в любое время года. о весной-просто НЕПЕРЕНОСИМО. Как ВЫ с этим справляетесь?

Боольшая просьба, обращаюсь только к "коллегам", страдающим от одиночества. А то набегут щас "а чо, познакомся и сама ходи, кто мешает" .Поделитесь, пожалуйста, рецептами.... А то правда.. ну кошмар.. выйдешь на улицу.. все парочками.. за ручки держатся.. гормоны.... ну хоть вой, честное слово... .
Robert Nagiev
У меня то же самое, сколько себя помню. Всю жизнь. Всегда была одиночкой. Да, порой это невыносимо. Но я уже привыкла или смирилась. У Вас насколько я поняла социофобия? Ведь вы не просто так одиноки? Скорее всего сами отталкиваете всех от себя, закрываетесь - и в результате абсолютное одиночество. Вроде бы с одной стороны хочется чтобы были друзья, но с другой люди раздражают или вызывают негатив, и хочется отодвинуться от них. А вообще, водка помогает. Если хочешь перестать зажиматься, то это самое то. Даёт мощный, но кратковременный эффект, сама начнешь к людям приставать, правда потом стыдно бывает...
Лариса Сковородина
Лучший ответ
Robert Nagiev Я не умею пить(((останавливаться.и потом, действительно, бывает очень стыдно....потому что ...ну вот щас я вроде в истерике..но более менее могу спокойно разговаривать..а все потому что таблетки-вина нельзя....было б можно-сидела б здесь же-но вела себя в тыщу раз неадекватнее....
Robert Nagiev А по сабжу....честно говоря, начсет социофобии я не оч в кусе..приступы-да, бывают....иногда бывает страшно из дома выходить, честно)..но она ли это..не знаю...
А по поводу отсуствия друзей-долго мучилась....думала-думала-поняла.во первых, обстоятельства не способствовали (ну вот так получалось..например, пока в институте училась-никто хотя бы более менее в моей стороне не жил..-а так часто бывает-люди вместе едут, общаются, начинают дружить)...на работе-не те возраста были..я была не замужем-а сотрудницы-уже...и как то пролетала опять-я после свободна-и можно, например, по чашечке-так тоже завязывается дружба-а им по домам. мужья-семья)
в общем-такой уж вины моей не было.обстоятельства неблагоприятные.
плюс характер.мой.я максималист...на компромиссы иду с трудом-что тоже мало кому нравится-хотя таких людей немало))
Ну и..в силу максимализма всегда хотела очен тесной дружбы-а она мало кому нужна....
Вот так и получается...
социофобия ли это..или что то другое..не знаю
Будьте с Людьми, не бегите от них! Одиночество покинет вас и вам станет легче!
а интернет на что... .

только не знаю - мой ответ юмор, сатира или ирония...
Robert Nagiev Сатира.Вы мне много раз отвечали, не так ли, на подобные вопросы?Возможно, вы помните, что на РАЗЛИЧНЫХ сайтах знакомств-я чуть ли не жила)))))))и чето как то мне это не слишком помогло)))))
да просто посидите на солнышке.. . ветерком обдует, солнцем пригреет - беды и усохнут...
да просто не думать о плохом)))
Elvira Smirnova
тебе надо срочно ВЛЮБИТЬСЯ. и тогда каждый день станет самым лучшим.
У меня любимое занятие есть отвечать на тупые вопросы
Vlad Melnic
общайся с природой!
Галит Шалыгин
Принимаю как данность и живу дальше.
Dana Farm
Компанейскому человеку тяжело переносить одиночество, о себе я такого сказать не могу. Мне оно наоборот нравится - никто не мешает заниматься любимыми делами.
расскажи мне о том, как постигший важное – одинок
как у загорелых улыбки белые, как чеснок,
и про то, как первая сигарета сбивает с ног,
если ее выкурить натощак
говори со мной о простых вещах.. .
Читать полностью: http://readr.ru/vera-polozkova-stihi-veri-polozkovoy-raznih-let.html#ixzz1t8uiWBOt
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ иногда одиночество сохраняет нас для кого-то...
Hashem Saeed
Гланое, на этом вопросе не зацикливаться. Потом надо понять, раз это тебе не дают. может на данной стадии тебе это и не нужно Грубо говоря, понять и простить. Как. Опять повторюсь. Принять данную ситуацию и осмыслить. Заняться самосовершенствованием. Найти себя в танцах, в пении, плавании, каком либо виде прикладного искусства, читать книги, заняться историей города. Не пойдет одно, бросить, заняться другим, искать то, к чему будет душа лежать. Появятся единомышленники .коллектив, друзья
я на фитнес хожу-очень расслабляет и мысли дурные испаряются....
Смени имидж-отрасти волосы, купи красное нарядное платье, и выходи каждый вечер хотя бы на полчаса на прогулку... Порадуйся весне, зелени. солнышку.. .
Можно заняться медитацией, спортом, либо при обрести абонемент в бассейн-а там везде люди, потенциально новые знакомые. друзья.. .
И, если захочешь, перестанешь быть одинокой.

А можно просто завести себе для начала маленького щенка-чихуахуа.
Хлопот с ним очень мало, а удовольствия -море! Он научит тебя любить и дружить, да и вдвоем вам не будет скучно.
Собачники очень общительны и дружелюбны.
Таким образом у тебя появится сразу несколько новых друзей.
чё, тоже хочешь за ручки держась ходить? Поменьше смотри на них, а то сердце вывихнешь) )
ладно, если без шуток, то никак с этим не справиться, если постоянно циклиться на одном и том же изо дня в день. Поменьше думать и побольше заниматься каким-нибудь делом - симптомы не снимает, но значительно облегчает жизнь
Валентина Маза
Robert Nagiev Коллега, вы разве пола женского?
Robert Nagiev Не говоря уже о том, что мужчине познакомиться и завести какие либо отношения с женщиной куда проще..чем наоборот....так что....так что так-пример некорректен, ответ не принимается)))))))
давольно спокойно
Ох понимаю вас (( мне лично только алкоголь помогает хоть и чу чуть (( что тут могу по советовать крепись дави в себе это всё яже привык к этому всему...
Жанна Пар
Robert Nagiev Неа, алкоголь нифига не помогает.Он помогает разве что забыться и уснуть....ипроснуться с головной болью и депрессией, усугубленной интоксикацией..но э я так щас спокойно рассуждаю-антибиотики неск дней....а так бы да, сидела б щас с бутылкой вина..и писала бывы посты еще БОЛЕЕ истеричные....
Но судя по тому что вы "привык"-вы мужчина?тогда мое вам-извините, НЕ ПОНИМАЮ....уж мужчине сейчас..даже самому завалящему при желании найти ХОРОШУЮ женщину любого возраста-плевое дело
все когда-то были "коллегами" одиноких.
В это время я много, очень много работал.
не понял ...так ч о ?..ты хочешь оставаться быть одной?... только чтоб без болезненно? или что ты хочешь ...в чём твой поиск ...может ты НЕ ВЕРИШЬ?..
Robert Nagiev Я не хочу оставаться одной.Но раз я ЭТО изменить не могу-я хочу перестать страдать из за этого.
Красивые плать все равно нужны, больше любть себя-и все будет хорошо
у меня оччень много работы, просто приползаю.. .
дома - кошка! встречает!!) )
друзей много, иногда достают, хочется остаться одной!
хотя без них - не могу!
много увлечений! часто хожу на концерты!
два раза в год - отпуск, обязательно уезжаю!
новый год - в ресторане!
с друзьями езжу на велосипеде, катаюсь на коньках, плаваю в бассейне!
иногда читаю! люблю музыку, много слушаю, переписываюсь с музыкантами!
играю на ф-но! ну и инет, конечно!!
есть четверолапый друг.... мы с ним гуляли вечером 4 часа. Познакомились с хорошими людьми. Общаюсь с друзьями, а иногда прошибает на кулинарные излишества. В рабочие дни от заката до рассвета все занято.
Дети - цветы жизни, с помощью них можно избежать депрессию в любое время года. Также спорт очень хорошо помогает отвлечься от всего грустного и невыносимого.
А где ваши друзья? Если их нет займитесь йогой, сидите перед компьютером, отвечайте, задавайте вопросы, можешь еще с кем то познакомиться .
Юлия Кудашова
Тебе тут никто не поможет в таком вопросе.. .
Либо есть человек, которого любишь и который тебя любит.... либо такого человека нет. .
А все эти бла-бла-бла туташние - пустое сотрясение воздуха.. .
И искать насильно любовь не стоит.. . Она приходит внезапно, случайно, когда её совсем не ждешь. .
Ты можешь каждый день выглядеть великолепно, выходить на улицу, чтоб тебя кто-нибудь да заметил и познакомился.. . -но если не судьба, то фиг познакомишься.. .
А можешь сидеть с мокрой головой дома, в халатике, в тапочках - и бах .. просто познакомилась с интересным человеком в инете... начали общаться, обменялись фотками, понравились друг друга.. . и вот она, любовь - морковь.. . встретились, поженились.. . (ну это один из примеров.. . и не обязательно в инете... )
Всё это и есть то, что называется Судьба...
Robert Nagiev Да так то да...в принципе....у меня такое же мнение..но блин ну тяжело..ужасно...мне ж не 20, и не 25 уже....и время тикает-тикает-тикает..и уходит..и так жаль его, уходящего..и себя....и что лучшие годы прошли в одиночестве....ууу..ну все, я ж говорю, уже в истерике (((((((((((((((

ну должен же быть -ВЫХОД?не может, чтоб не было....просто я его не вижу..вот и пытаваюсь-может, случайно я что то услышу, что мне поможет его найти....
Вот....как то так.
А знакомым мои песни-за столько то лет-уже наднадоели....а деть то куда то надо....иначе иначе....иначе вот
главное в жизни иметь хобби, интересное занятие - чтобы отвлечься
Одиночество это не такая страшная штука как о ней говорят:) Человек сам по себе самое эгоистичное существо на земле!!! В жизни надоть попробовать всё,и одиночество в том числе:) Всё познаётся в сравнении, если сейчас пусто, то не сомневайся, скоро станет густо:)
Будьте более открыты с людьми и все у вас наладится, если человек жив он уже не один....
А я наоборот рада что этот период в моей жизни совпал с весной, было бы ужасно если зима или осень. Все расцветает, больше положительных эмоций, солнце, река. И целующиеся парочки меня совсем не раздражают. Люблю гулять, ходить на пляж с подругами, друзьями и даже просто одна. Не для знакомства, а просто. Подумать о своей жизни, посмотреть на людей. Всплески гормонов пока жить не мешают, я просто уверена, что умирать от тоски я не буду долго, всему свое время, и сейчас оно у меня для одиночества...
Robert Nagiev Видите ли, для меня -это не время....это ВСЕГДА...и давно..так что очень тяжело.А вас -ну-порадоваться за вас остается....
Рублю дрова!
Позиция достойная течной суки у которой НЕСТЕРПИМО свербит.. . мужиков то куча, что не хочет никто? от вопроса складывается впечатление, что люди так боятся одиночества, что готовы быть с тем кто под руку подвернется лишь бы белые ночи не казались чертовыми и не чувствовать себя отвратительно от понимания никому ненужности. Знакома с вашими инстинктами.. . научиться с ними справляться при таком понимании вам не дано.. . с ними не справляться надо, а управлять, это не подвластно обычному сознанию.
#я Солн)Ышко*#
надо найти подругу и пойти с ней на тусу...
Artem Krichkovski
Я тоже одиночка, но в отличии от тебя, мне это нравится. А если тебе не нравится, то ищи себе друзей.
Я завела себе кота) Его тоже только корми, убирай за ним и причесывай, а он валяется на диване и его все устраивает) Смысл тот же, так зачем платить больше?:)
Всевышний Аллах, для того и создал людей так, чтобы они жили парами, размножались и воспитывали детей, но к сожалению люди разучились прощать и уступать друг другу, из - за этого сейчас много брошенных детей, домов престарелых, разведенных людей и. т. д!
To
Tommy
Займи руки и голову чем нибудь полезным. Гормоны они на то и гармоны, чтобы приходить и уходить.
Вы знаете, в моем случае, я замужняя одиночка. Моему мужу полежать, да "попить", так что везде одна. Неизвестно, что лучше можт и вовсе одной. Кстати бодрые советы типа "каблуки", маска "улыбка", помогают только счастливым.
Очень Вас понимаю. Надо найти интересное дело: книги читать по вкусу, больше общаться с людьми, не зацикливаться на данной проблеме. Всё будет.
na
natali_bn-80
Robert Nagiev Ну, вот разве что книги и музыка помогают.Пережить, но не решить проблему.С людьми больше общаться не выходит-нет у мея таких людей.Сегодня я разговаривала с мамой (по телефону) и с врачом (была на приеме).Выходной...у всех более менее знакомых-свои планы-и не в них....
можно чем то заняться типа секций по борьбе или плаванию. Что нить подобное. Там по любому будет общение. А вообще оно вам нужно это общение?
Olga Fomina
Бутылка.
Robert Nagiev Ну, это анестезия временная(((и потом..каждый день все равно не получится....а когда именно, простите, вы принимаете?)до выхода или после?я серьезно....
значит так.. . срочно возьмись за себя.. . туфли на каблуке носишь?? ? шпилька? в парикмахерской когда была в последний раз? педикюр свежий? белье фирменное? духи из бутика? честно отвечай! не мычи - отвечай! если да - твое одиночество закончится быстее чем я закончу по клаве стучать.. . а если нет - то тебе черенькие буковочки хрен помогут) полюби себя! я вот тоже одна! НО! у меня скоро будет шляпка! босоножки! и еще модная депиляция в области бикини!)) ) и ты думаешь - я долго продержусь????))))))))
Robert Nagiev Спасибо!развеселили!!!!))))))))
Слушаю Славу Одиночество сука
Marishka Marishka
ОДИНОЧЕСТВО - состояние человека, которому недостает контакта с другими людьми, который оказался изолированным, удаленным от мира и общества.

Необходимо отличать это состояние от собственно изоляции, когда человек живет отдельно от других людей по своей или не своей воле – например, когда изолируют заразного больного.

Каждый человек испытывает определенную потребность в изоляции, но ежели эта изоляция добровольно избрана и желанна, то обычно прекрасно переносится. Совсем другое дело, когда человек говорит об одиночестве и в его голосе слышна печаль – нет у него приятия, нет внутреннего мира. Ежели ты сплошь и рядом проводишь время вне общества, спроси себя, действительно ли это твой выбор. Почувствовав, что происходит в душе, ты будешь знать, страх тому причиной или что-то другое. Ежели ты выбираешь самоизоляцию из страха, то в ней неминуемо будет и чувство одиночества. Известно, кроме того, что люди, страдающие от одиночества, чрезмерно много едят, пьют или работают – в любом случае их поведение становится саморазрушительным. Это еще один признак, по которому ты можешь осознать то, что переживаешь.

Ежели ты сплошь и рядом страдаешь от одиночества (даже, возможно, находясь в обществе) , то весьма вероятно, что ты страдаешь также от травмы ОТВЕРГНУТОГО или ПОКИНУТОГО. Работая над своей ТРАВМОЙ, ты научишься лучше справляться с таким одиночеством.
все обязательно (!!!)будет хорошо!! ! главное-не опускать руки и не вешать нос-ведь жизнь продолжается!!!
А я просто однажды изменила свое отношение к одиночеству... стала замечать, что порой ощущение одиночества сопровождает даже когда нахожусь в шумной компании, заинтересовалась-почему так... почитала "психологию" по этой теме... научилась использовать моменты одиночества, подружилась с ним...))
У меня есть машина.
Дмитрий Носиков В "тротуарное" знакомство превращается в "автомобильное"..
Robert Nagiev ммм....и в чем она помогает?ну , кроме непосредственно более комфортного транспортирования вашего тела ?))
у меня есть копм
Рулат Bad_Boys
А с этим никак не справиться !
Robert Nagiev Нет, этого не может быть!Выход всегда есть.Наверняка, можно что нить придумать-просто прибывая в "ступоре" истерики-МЫ ЕГО НЕ ВИДИМ.А он есть.Значит, можно найти.Будем искать!)))))"Бороться и искать, найти и перепрятать"))))))ps Марина-прекрасное имя!