Почему многие женщины часто жалуються, что они устают

упахиваються на работе и дома, что мужья ведут себя как дети и прочую лабуду.
Мое мнение что это чистейшей воды разводка
Где это они упахиваються? На рудниках или в шахтах? А домашнее хозяйство теперь механизировано.
Если кому то прищемил чтото, то не пишите типа у тебя жена не дала и прочую хрень
Интересно мнение умных юзеров.
Устают все, и мужчины и женщины. Какая разница? Если, конечно, человек на работе не х... и пинает, извините за такое нелитературное выражение. Женщины просто от природы физически более слабые существа и природу их усталости можно обусловить отчасти этим фактом, плюс не у всех домашнее хозяйство механизировано. А, вообще, кода люди в семье друг друга любят, ценят и поддерживают, не думаю, что им приходится доказывать друг другу, кто больше упахался.
Виктор Авдеев
Лучший ответ
Наталия Рыбалко Здравствуйте.Природа не создает слабых полов,мужчины сильнее физически женщины физиологически.Эти различие настолько важны что все виды высших существ имеют два пола.Женщины этого не хотят учитывать потому что мозги куриные.Тупо пытаються взять на слабо в результате чего страдают больше всего они сами.А природа их усталости в них самих.Вы как спихолог наверняка знаете что несоответствие реальной жизни с мечтами вызывает синдром хронической усталости.У всех.Именно у женщин это связано с тем ,что им нужно заниматься с домашними делами а по зомбоящику и в мыльных операх они видят картинку как жена кукла отмораживаеться все это вызывает взрыв мозга.
Так вы тоже не нойте. что устаете, не хрена не делаете, только пьете и гуляете, дажа нормально заработать не можете.
Наталия Рыбалко Не Вам судить о том что мы делаем.А на проституток вроде Вас и не надо зарабатывать.Мы зарабатываем на путешествие на красивые интересующие нас вещи не без того чтобы иногда выпить с приятными людьми и угостить приятных женщин(не таких как вы)А финансировать проблеммы и комплексы интересантрок вроде вас мы не хотим и мы от этого хуже не становимся.Вам ясно дорогуша?
Врём.. .
Нам квартиру убирают, гладят бельё, ходят в магазин и готовят еду роботы. А когда Вы приходите он в шкафу прячется.
И на работу мы не ходим, мы в это время гуляем и развлекаемся, а говорим что на работе были. Поэтому и говорим таким как Вы что упахались, Извини, спокойной ночи)
Наталия Рыбалко Вы врете себе.прежде всего.Меньше всего сравнивайте себя с женами депутатов и бизнесменов вам тогда перестанет казаться что вы устаете.
Думаю, что здесь нет и не может быть единого рецепта. В разных семьях по -разному. Если в семье царят любовь и взаимопонимание, то эти проблемы вообще не возникают. В любом случае, думаю, что женщины, несущие, как Вы изволили выразиться "эту лабуду" имеют в виду ни столько то, что они так уж упахались, сколько отсутствие понимания со стороны мужчины и готовности помочь. Посудите сами. Стандартная ситуация .Он и Она заняты примерно одинм и тем же наработе, получают примерно одинаковую зарплату, возвращаются домой в одно и то же время. А дальше начинаются отличия :
ОН - придя с работы, устроился на диване перед телевизором с кофе или пивом .
ОНА -по быстрому приготовила ужин (даже самый простой из полуфабрикатов или макарон с сосисками 20 минут), помыла посуду (даже в посудомойку, которая есть далеко не в каждой семье -5-7 минут на загрузку нужно, а в ручную -15-18 минут) ,проверить уроки у ребенка и помочь ему с уроками при необходимости - 15-30 минут, закинуть белье в машинку -еще минут 10,погладить рубашку мужу, ребенку, блузку себе -еще минут 15-20,уложить ребенка спать -10 -30 минут.
При самом удачном раскладе получаем 1,5 часа, при менее удачном - 2ч 15 мин.
Вот и кончился вечер. Все эти 2 часа довольный или не очень муж лежал у телевизора, он вполне отдохнул, ему бы еще удовольствий на ночь, чтоб расслабиться, а она даже не присела еще ни на минутку. Это нормально на Ваш взгляд? Если нормально, то попробуйте в один из дней недели поменяться с ней ролями. Тогда ваш ответ будет более честным.
А вот при нормальном раскладе, если в семье есть любовь и взаимопонимание, муж поможет ребенку с уроками, пока она готовит ужин и загрузит белье в машинку, пока она моет посуду или ребенка уложит спать, пока она гладит. И у них у обоих останется еще полвечера впереди, чтобы отдохнуть .Думаю, что в этом случае она и сама с радостью подарит мужу массу приятных минут к их обоюдному удовольствию . :-)
Так что все в руках ваших, милые мужчины .Счастья Вам, взимопонимания и гармонии в отношениях.
Игорь Котов
Жена основной добытчик в семье, детей двое малолетних, обслужи, накорми, обстирай, в школу собери, порядок в доме соблюдай... а муж сериалы смотрит целыми днями.. . хорошо устроился - это ты называешь лабудой?
Наталия Рыбалко Да.Это именно лабуда.
У нас на работе толстая уборщица вечно ноет, что устаёт. Другая худенькая уборщица и гораздо старше (72 года) шустрая и ни когда не жалуется.
Похоже всё зависит от характера. У меня муж был, так он всю домашнюю работу делал.
А попробуйте хотя бы неделю пожить по такому графику! ! Думаю вопрос сразу отпадет.
Наталия Рыбалко Вы хотите жить так как живут куклы бизнесменов и чинуш,поэтому вам так кажеться.Прекратите себя с ними сравнивать
да я устаю, но я счастлива что я устаю от работы, от того что она у меня есть... и счастлива, что всё успеваю и никто мне не вякает под руку, я сама себе хозяйка! и женой бизнесмена быть не хочу, привыкла работать на себя и манны небесной мне не надо..
Наталия Рыбалко Прекрасный ответ.Ло ваш.Джулия а можно вас спросить по данному вопросу.?
ели есть дети, то уж поверьте жены устают.