как научиться знакомиться с людьми, поддерживать с ними общение и тд? как стать общительней?
проблема в том, что я очень редко выхожу из привычного и уютного для меня окружения (дом, мама с папой, компьютер) . иногда гуляю. но и то когда кто нибудь позовет. это бывает очень редко. раз в 2-3 месяца где то. всего. в том году я пробовала позвать кого нибудь погулять. но все отказывались. на этом все и закончилось. все вот говорят как здорово что лето пришло, гулять будем и тд. а для меня лето это ничего хорошего. я все равно дома сижу целыми днями. подруг, дрзей нет. в школе хоть с одноклассниками поговорить можно. а гулять эти одноклассники не зовут. скажите, что мне делать?
Ага, серая мышь, мне знакома твоя проблема. Я раньше тоже был очень скромным, если не сказать забитым. Но однажды мне понравилась одна девушка. Я долго стеснялся подойти, а когда все же подошел, мямлил что то непонятное, и естественно получил от ворот поворот. Сначала я расстроился, потом просто обознился на себя. Я стал буквально насильно преодолевать свой страх общение. Но меня никто не воспренимал всерьез. Недолго думая, учтя свой опыт, я собрался, да и перешел в другую школу. Меня никто не знал. Сразу, с первой минуту, с первого дня в новой школе, я зарекомендовал себя как уверенного, сильного человека. Я - это новый я. Если себя не заставишь, никто не поможет, не заставит. Старайся побольше бывать среди людей, говорить с ними. Хоть вокруг дома ходи и с прохожими здоровайся. Страх отступит. Дерзай!
будь пораскованней
Сразу, общительным не станешь, это всё постепенно приходит.
У меня мало друзей с которыми я могу говорить на любые темы,
старался всегда, что-бы их было больше.
Может быть я Вас успокою, но именно эти вопросы, мучают людей всю жизнь :
Как не быть одиноким? С кем-бы поговорить? Почему никто не звонит ?
Общайтесь, здоровайтесь, посылайте открытки, не бойтесь трудных вопросов.
старался всегда, что-бы их было больше.
Займись спортом, познакомься с новой, желательно студенческой компанией. В любом случае ты всегда успеешь вернуться в свою раковину, а так есть шанс.
Если нужен какой-то срочный совет, стучи на ящик.