как стать общительной ?
в группе достаточно много людей, а друзей найти трудно, мне трудно ,даже невозможно с ними о чём-то говорить. только и делаю , что молчу.Не хочу стать изгоем! Хочу друзей..но что-то мне не даёт. нет темы для разговора..хотя стеснительности нет
Вот меня тоже этот вопрос волнует.
Я вот например не люблю когда девушка молчит)) это напрягает
Самый простой способ - найти людей с которыми захочется общаться тебе, ну и уж постараться заинтересовать их, а потом познакомишься с их друзьями и начнешь общаться)
Расскажите им, что вас волнует на данный момент и всячески одобряйте их, только не навязывайтесь к ним слишком сильно и периодически делайте перерыв в разговорах, если чем-то зацепили, сами начнут разговор.
поработать на работе где дело иметь нужно с людьми разными. например, промоутер, продавец консультант, учитель, вожатый.. там вынудят быть общительной. .
а вообще это дело времени, освоишься еще))) все сразу никогда не бывает
хз как нет темы для разговора.. . зашел препод - прокомменть его, обратившись к соседке по парте, переспроси слово в лекции, позови в буфет вместе и все.. . начнете общаться..
стать общительной за неделю или даже за месяц не реально, тебе нужно огромное колличество времени чтобы пересилить себя и изменится, То что ты уже об этом задумалась - это первый шаг на пути к изменению. Твоим вторым шагом я считаю должно быть - то чего ты боишься больше всего то ты и должна сделать ( смотри страху в глаза).. . Боишься начать разговор первая? , начни его первая!!!, боишься подойти к кому-то?? ? ПОДОЙДИ!!!! С первого раза может и не получится, ПОТОМ ПОЛУЧИТСЯ.... А когда начнет получатся то тебе это понравится и ты войдешь во вкус,... а потом сама и не заметишь как у тебя стало много знакомых и друзей....
займись тем, что интересно тебе. начни выглядеть так, как мечтаешь. займись собой. люди потянутся. потуги изобразить компанейскую девчушки абсолютно бесполезны