как стать общительной???

Читай книжки)) Развивай интеллект. Меняй свое мировоззрение, меняйся!
Гулзифа Аллаберганова
Лучший ответ
Юрий Xxxxxxxxx
просто общаться и не заморачиваться за мнение других по поводу что ты говоришь
если не дано по жизни - никак
Сергей Шматов
Роза Николаева просто на+уй этого не нужно... вот и все.
с кем попало о пустом балтать зачем?
Жазира Аскарова "если не дано по жизни - никак" Значит остаётся только молчать всю жизнь и никого не заводить себе (друзей, девушку, например)?
Хмммм, я вам в прошлый раз давал советы, и вы сделали мой ответ лучшим
У вас что то не получилось или вы не пытались сделать?
если тебе не свойственно то зачем? заставлять себя?
Роза Николаева мне кажется. что изза этого я много теряю.... но и пустая балтовня мне ни к чему.... это же пустое...
спорт, институт, путешествия помогут.
Тебе необходимо помнить о своих достоинствах. У тебя есть минусы, и это важно признавать, но у тебя есть и много плюсов.

Старайся искренне интересоваться другими. Начни с малого: прояви интерес к нескольким людям. Однако помни, что одинокие люди ищут внимания, и это может сработать против них: им будет уже неважно, от кого исходит это внимание. Им просто хочется чувствовать себя нужными. Но некоторые могут сыграть на этом желании, а потом использовать тебя. Тогда одиночество станет еще невыносимей. Будь реалистичным в том, чего ожидать от других.

Учти, что общение подразумевает диалог, а не монолог. Люди ценят, когда их выслушивают. Итак, если ты человек застенчивый, не забывай, что необязательно в разговоре брать всю инициативу на себя.

Проявляй обходительность. Даже если ты не согласен с мнением собеседника, дай ему высказаться. Прояви сдержанность. Подмечай, в чем вы сходитесь во мнениях, и строй на этом беседу. А если ты все же решишь выразить несогласие, сделай это спокойно и тактично.

Говори с другими так, как хочешь, чтобы говорили с тобой.