нужен совет а лучше помощь)
Здравствуйте. у меня очень длинная история, скорее всего ничем не отличающаяся от других чужих историй. Мне 22 года, и не могу себя понять. С моим парнем мы встречались примерно 3,5 года, учились в одной группе института, так сложилось со временм понравились друг другу, и решили встречаться) ) У меня по жизни всегда одна проблема, я очень хочу отношений, встречаться, считаю что смысл жизни это отношения, выйти замуж, чобы была семья, дети, работа, когда я одна, я сижу да сетую на жизнь, судьбу, почму одна, я так хочу счастья простого земного, я такая правильная, порядочная, в клубы не хожу, по ночам не мотаюсь, придерживаюсь консервативных взглядов, но тут судьба видимо дает мне шанс вот тебе парень, например хороший, из порядочной семьи, знакомлюсь с ним в интернете, через знакомых, да и в любом другом месте, прсто это было уж ни раз и не два, да и не три, и я так счастлива, вот тебе парень, иди встречайся заводи семью, живи мечтами, наслаждайся жизнью, и тут у меня начинается самое ужасное, я останавливаюсь, говорит моя голова, или сердце или не знаю что СТОП, неееет, я боюсь идти на свидание, вс новое, и т. д. с моим парнем одногруппником тоже была такая истоия, я привыкала к нему достаточно долго, отношения были необъясимыми мы сто раз расставались, потом он возвращался снова, в итоге мне стало с ним комфотрно спустя столько лет и уходить я уже не хотела, потому что боялась перемен. хотя в целом нам было тяжело вместе, он мне мало звонл, потому что не любит много внимания сам и особо дарить его тоже любит, звонил редко, мы ссорились, из-за этого расставались, то это было не так, то любая ссора даже в магазине одежды и мы все проблемы перводили на наши отношения и расставались. закончился институт и мы расстались по-английски не прощаясь. про него и его характер отдельная история, . я плака потому что очень привыка к ему, не хотела уходить, птому что боялась будущег. Но деваться некуда разошлись, я решила строить новую жизнь, пошла в клуб и мечтала познакомиться, на улице, в автобусе хоть где нибудь, просила чтобы скорее я нашла свою половинку, вышла замуж и завела семью. я думала и и думаюю до сих пор что это смсл жизни . и тут мне подарок спустя 2 недели моих слез и печалей, сотрудница узнав мою печаль)) ) говорит давай я познакомлю тебя с парнем, он на год старше, через ее парня спросили у него хочет он или нет, в итоге он сказал да, и написал мне, я так обрадовалась, думала вот как хорошо, он начал мне звонить, писать, и за вот эти 4 дня проявил себя невероятно! То что я и заказывала так сказать, пишет звонит, спрашивает как дела на работе, просто как я дошла пришла, устала ли, и т. д. что мой предыдущий не делал и я обижалась и не понимала его. Фотку я его видела симпатичный, а по общению вообще удивительный человек, трудлюбивый, только чем ни занимается, заботливый, может конечно по первому времени но заметно что вообще хороший порядочный парень. мня кстати он не видел еще . и хочет встретиться. НО тут в один прекрасый момент у меня наступило опять то чувство. СТОП стооооой, неееет, я не хочу идти на свидание, я стесняюсь, не представляю какого он роста, я 173, а вдруг мы будем одинакоы, или еще хуже я его выше.... да и вообще я не могу это объяснить просто опять стооооп.... хочу домой к себе в свою берлогу типа того))))) ) боюсь, не могу когда мне столько пишут много звонят так часто.. . В итоге я не знаю что делать такая ситуация у меня лет с 12... а может и всю жизнь
Я как то примерно так же боялась идти на свидание или просто встречу, где будут незнакомые люди, пробовать резко менять свою жизнь, вносить что-то новое и это нормально. Просто каждый раз когда делаешь что-то, чего боялась, и у тебя выходит все хорошо, получаешь такой кайф от своей "заячьей" храбрости))) Ну вот например на курсы английского боялась идти-там же незнакомые люди, говорить надо по-английски, а он у меня далек от совершенства. Но страх поборола и каждый раз, возвращаясь с занятий домой, безумно собой гордилась, мне жутко нравилось) )
Я и сейчас застенчивая трусиха, но вот это ощущение победы над страхами дает силы знакомиться с новыми людьми, выбираться из любимой норы и получать от этого удовольствие)
А насчет семьи, мужа и детей не переживайте и на первого встречного, к которому привыкните, не бросайтесь. Это судьба, от нее уйдешь, вы совсем молодая, все впереди)))
не парься. .
ТЫ СПОСОБНА? ?
Если не способна радоваться жизни,
Каждого мгновенья ценность понимать,
Никакие силы не помогут свыше,
Никогда счастливой --не сумеешь стать.
__
Не блуждай в потоке бесконечных мыслей,
Всё, что было в прошлом, там же и оставь.
Ну, а то, что будет, завтра и увидишь
Что живёшь сегодня -- чаще вспоминай.
_____
Не теряй напрасно ценные минуты,
Проживай мгновенья, как в последний раз.
Никогда не знаешь, что на завтра будет,
Наслаждайся жизнью здесь же и сейчас... .
____
В жизни смело ты иди вперёд –
И судьба пред тобой покорится.. .
Знай: счастья нет у того,
Кто его не сумеет добиться!! !
ТЫ СПОСОБНА? ?
Если не способна радоваться жизни,
Каждого мгновенья ценность понимать,
Никакие силы не помогут свыше,
Никогда счастливой --не сумеешь стать.
__
Не блуждай в потоке бесконечных мыслей,
Ну, а то, что будет, завтра и увидишь
Что живёшь сегодня -- чаще вспоминай.
_____
Не теряй напрасно ценные минуты,
Никогда не знаешь, что на завтра будет,
____
В жизни смело ты иди вперёд –
И судьба пред тобой покорится.. .
Знай: счастья нет у того,
Кто его не сумеет добиться!! !
В боевых исскуствах есть понятие - боевой транс, некая психологическая установка. Думай о том как ты неотразима и шикарна, почувствуй это чувство у себя в груди, в солнечном сплетении, и не отпуская эту энергетику, прокручивай мысли снова и снова входя в это мега позитивное психоэмоциональное состояние и иди на свидание)
Жизнь настолько коротка что нестоит тратить её на пустые страхи, капания в себе и прочую никому не нужную чуш! Делайте то что считаете нужным встречайтесь общайтесь проявляйте инициативу. Это ваша жизнь и никто не вправе распоряжатся нею за вас!
Милая, у вас социофобия в легкой форме. Корректируется грамотным психологом. Если запустите - получите социофобию в полном объеме+панические атаки. Знаете таких людей - хикикомори? Они вообще из дому не выходят.
Срочно займитесь собой! Все прямиком скажите этому парню - что вы стесняетесь идти, что боитесь показаться ему не такой и т. д. и. т. п Если он хороший человек - он вам поможет не хуже психолога. А если плохой - он так быстро сбежит, что даже не успеет в вашей жизни наследить.
Alibek Nurmuhanov
Да ей просто внутреннее чувство подсказывает не иди на свидание, а вы диагнозы лепите сейчас напугаете девочку и она в давалку превратится с этой гребаной борьбой с комплексами не существующими и социофобией.
ты просто очень зажата вообще нужно проконсультироваться с психологом побольше уверенности в себе и вперёд на свидание с этим парнем
Вероятно, что на подсознательном уровне улавливаешь вибрации, это как инстинкт самосохранения ( включается ) и останавливает тебя. Возможно просто не твое. А когда будет твое ты почувствуешь всей душой и телом. подробнее в личке.
задай себе один лишь вопрос.... "ради чего ты живешь? "...и все станет на свои места... если хочешь семьи, то настрой себя на это и просто ищи или дождись подходящего парня, если ты хочешь быть одна, тогда не угнетай себя тем, что тебя напрягает излишнее внимание и все такое.... если ты интроверт, то тут остается это лишь принять и все))))
как говориться (волков бояться в лес не ходить) забей на все и научись быть нетакой правильно это СКУЧНО))
я такая же, впринципе о чем жалею... упустила свой шанс... .
незнаю что по советовать. . мой дом моя крепость где ни кто не достанет ни чего плохого про меня не скажет?... если вы действительно хотите отношений и вам нравится какой он по общению заботливый внимательный и т. д. тогда вам не все равно какого он будет роста? сделайте прическу оденьтесь элегантно женственно и вперед перебарывать свои комплексы.. а то так и останетесь одна... хотя когда вам одиночество надоест вы не задумываясь побежите на первое свидание на встречу и т. д...
Инна Гаврилич
Как можно упустить свой шанс? Их несметное количество вокруг нас каждый день всего лишь надо их брать))