Я завидую подруге. Помогите справиться?
Я думаю, что я никогда никого не встречу и что даже просто никогда не начну нравится противоположному полу. Мне 18 лет. Я уже в универе. Но на меня как проклятье какое-то - никто вообще не обращает внимания. Я далеко не страшная, очень симпатичная девушка. Не сама я так говорю, а со стороны это слышу. Есть намного хуже меня. он у них нет такой проблемы. У меня есть одна подруга. Она очень милая и нравится парням. Её мама постоянно пытается задеть меня как-то, таким образом возвысив свою дочь. Знаю, что это всё банальная история и типичный бред, но мне так неприятно. Я хочу разорвать с ней отношения и начать нормальную жизнь. Но в том, что я всегда буду одна я на 100% уверена. Перестать ли мне общаться и таким образом обо всём этом забыть?
Я недавно прекратила общение с подругой, но немного по другой причине. Я не завидовала ей, просто она меня обязывала... обязательно нужно позвонить, обязательно в гости позвать, да еще и отчитаться где и с кем была во время её отсутствия... надоело... в очередной раз поругались и я ни капли об этом не жалею, чувствую полнейшую свободу выбора и действий. Ты правильно сказала - НАЧАТЬ НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ! Вот и начни! Она унижает тебя духовно, да еще и мама её в этом помогает... тебе нужна такая подруга?
Ну, странная у тебя подруга, даже ни с кем не познакомила! Я свою подругу знакомлю с друзьями своего парня, не лезу в дальнейшие отношения, конечно, просто типичное знакомство.
Это было бы очень мило с ее стороны, но, видимо, она на это не способна. Ну и нужна она Вам?
Советую: зайдите в любую соц. сеть и найдите девушку из своего города, пообщайтесь с ней, а потом встретьтесь, а вдруг станете подружками? ! Ну, навязаться можно по-разному уже к незнакомому человеку.
А насчет невнимания не переживай: просто гуляй иногда одна, в парке, у кафешек и пр. Велик шанс, что кто-то заметит тебя среди толпы!
Поднимите свою самооценку и не сравнивайте себя с другими, не будьте как все : ))
А общаться с подругой и слушать унижение её мамы.. это странно, воспитанный человек себе такого не позволит, не бойтесь высказывать, то что вам не нравиться.
Не унывайте выход есть всегда. .
С завистью надо бороться, а то вас саму будет пожирает, учитесь управлять собой.
Не унывайте выход есть всегда. .
рано делать выводы в вашем возрасте. все будет и у вас, прям уникальная
Надо смело одеваться, быть кокетливой, жизнерадостной, улыбчивой, любить жизнь, стремиться к личному счастью и достатку, избавляться от негатива! Внешность дело второстепенное.. . Далеко не все мужчины ценят только красоту), зачастую даже наоборот, и ищут многие доброту, душевность, искренность, порядочность, ум, нежность, простоту.
Уверена на 100%? Молодец. Продолжай дальше верить. Если ты начнешь думать по другому, то и люди к тебе потянутся. Меняй негатив на позитив.