Поймала себя на мысли, что завидую подруге. Что тут сказать? И да, может быть дело в интиме?

Мы с подругой по параметрам примерно равны: обе симпатичные, стройные, не дуры, хозяйственные, только вот её мужчине 24, он уже владелец своей фирмы, ген. директор, она у него не работает, да, живут на съёмном, но все траты на нём + ей даёт деньги на расходы
я вижу, что несмотря на возраст она с таким как за каменной стеной (хотя старше его на 3 года), явно видны перспективы у человека
у меня же ситуация такая, что работаем с парнем оба, на съём не хватает, вынуждена я жить с его мамой и бабушкой и это ужасно, парень работает рядовым офисным сотрудником, ему 31, меня очень удручает такая ситуация, каждый раз при общении с этой подругой чувствую себя ущербной, что хожу работаю, вношу в общий бюджет (и всё равно не хватает), а жить отдельно в будущем, в браке, всё равно не сможем (не потянем даже съём, в то время как мужчина подруги явно потянет ипотеку не то что мой)
как справится с чувством собственной ущербности? ты красивая, не дура, но мужчина твой в разы хуже мч подруги которая по параметрам не хуже и не лучше

Кстати, отчасти вижу причину в сексе, а именно- мужчина подруги, как она говорит, ну очень доволен ею в постели, подруга без предрассудков в виде орального секса и т. д, у меня же есть определённые табу и мои "не хочу" да и мой мужчина не столь на сексе повёрнут, как мч подруги, но всё же тут мысль у меня закралась, что может будь я живее в постели и мужичок бы другой нарисовался, жила бы иначе, не говорю о роскошной жизни, но явно на уровне подруги, не толкалась бы в 7 утра в метро

Да просто в тебе самой ВСЁ дело....

кто тебе не дает радоваться своим отношениям с МЧ?
что мешает раскрепощаться и убирать всякие табу...
тем самым познавать друг друга со всех сторон.

Всё остальное - не повод для зависти,
настоящая подруга УМЕЕТ искренне радоваться за успехи подружки..
что не мешает и ей самой... ставить цели и добиваться.
Александр Николаев
Лучший ответ
Зависть. Она тебя убьёт, девочка. У тебя никогда не будет так же, как у неё. Но при этом ты можешь быть счастливее её. Если захочешь. Как? Подумай. У тебя на это вся жизнь.
Надежда Усенко
а если у еще одной твоей подруги муж будет губернатор, пойдешь на курсы орального секса?
настолько зависеть от чужих людей и так не уважать свой выбор, человек рядом важнее каких-то денег, если уж вместе с ним
Инга Ханина
Иван Лемешев при чём тут курсы орального? извините, конечно, но устаёшь как лошадь пахать и понимать что перспектив с человеком нет, ну поженимся мы, так и будем жить с его родственниками...
Ты не любишь своего мужчину. Уйди пока не поздно, а то жизнь отравишь и ему и себе.
Иван Бородин
Ей просто повезло, успокойся и не eб* себе мозг, завидовать плохо
Елена Сопяк
привет, нельзя отвечать что делать, что делать ты должна понять и решить сама, но дать информацию, это можно) во-первых, я не вижу у тебя зависти к подруге, ты просто хочешь жить чуть лучше чем есть сейчас, элементарная ипотека, достаток, свой угол, и как пример ты видишь подругу, ну и ориентируешься на нее, но это не завись. во-вторых, разбиваем твой вопрос на маленькие вопросы. чувство ущербности - девочки хвастаются тем что у них есть, мальчики тем что они умеют, сожалею но пока твоя ситуация как ты описала, ты и будешь так думать, пытаться в рамках проекта ответы поменять твое мировоззрение не реально, поэтому оставим пустое. следующий вопрос твой МЧ, в вопросе нет ни одного слова про любовь.. странно да) если ты его не любишь, ели не видишь его перспектив, если у вас полусекс.. надо что то менять) и ты либо делай, либо научись не париться, оба варианта решают проблему. что касается секса - .это конечно не анализ.. но твой ник нежная нежная, про мужчину ты пишешь мужичок, есть всякие не хочу.. сдается мне тебе и не нужен мужчина или мужик, ты и хочешь мужичка.. тихого, спокойного, три Т - телек, тапки, танки. совет тот же, меняй, свое отношение, своего мужичка. можно заморочиться и сделать из своего альфу.. сложно но можно. ну и сам ответ на твой вопрос, дело в интиме или нет, я бы сказал что интим скорее показатель вашего либидо.. желания жить. тут нет ни какой прямой зависимости, и даже как показатель не правильно использовать. если ты заставишь себя стать как подруга то будет еще хуже, это будет обман, самой себя, ты не сможешь быть искренней.. и станет лишь хуже. совет тот же меняй себя) даже посоветую способ, чего не делаю обычно) подготовка спецуры начинается с пары недель выживания, забрасывают бойцов куда то в лес, и пару недель, нож, да соль.. а может и этого нет) оказывается это включает мозг на совершенно другом уровне, цена ошибок становится смертельна, и человек за две недели настолько переделывает сам себя что ни один психолог не сможет. Дождись весны только)