почему парень провоцирует на ревность?

может ему просто не хватает вашего внимания?
Наталья Думчева
Лучший ответ
выкобенивается
Или проверяет или издевается. Хотя это почти одно и то же.
Karen Sargsyan
потому что мудак!!!
Один из приёмов - чтобы влюбилась.
Он таким образом повышает свою самооценку, и свою значимость в твоих глазах. Подсознательная уверенность, что если ты ревнуешь, значит любишь. Нужны эти доказательства, без них у него не хватает самоуверенности.

Я бы сказал, что он не самодостаточная личность, не достаточно развит для серьезных отношений. Если б был самодостаточным - ему твоя ревность не требовалась бы, он просто наслаждался своими и твоими чувствами.
есть такие люди, которым жизненно необходимо выяснять с кем-нибудь отношения. в основном поводом выбирается ревность, не важно с чьей стороны. в твоем случае - это провокация тебя на ревность. возмозно это даже лучше, чем если бы он находил поводы необосновано тебя ревновать. иногда это просто игра, в которую можно поиграть время от времени. но когда кто то поступает так постоянно, значит это его обычный стиль поведения. такие люди хорошо себя чувствуют когда скандалят и ругаются.
Ищет подтверждения Вашей любви.
может ему кажется что тебе плевать на него
а ты заревнуй. бей каждый раз по затыльнику когда заметишь что смотрит на другую при этом говоря что смотреть только на тебя должен. звони каждые 10 минут и спрашивай с кем что и как. пусть отчитывается за каждую минуту, если пропустит хоть одну заистери. если ты позвонила а он говорит что он дома, позвони ему домой и спроси у его мамы, папы, брата.. .

поверь через пару дней интенсивной ревности он прекратит провоцировать тебя. парни любят играть сами не понимая насколько эти игры опасны. особенно если соперник девушка)))