Если желание быть вместе вызвано любовью, то чем вызвано желание поставить штампик в паспорте? Зачем эта подмена причин?

Николай Фокин
Голубчик, так брак к любви не имеет НИКАКОГО отношения. Пора бы уж знать!
Брак - государственный институт установления имущественных отношений между мужчиной и женщиной. Полезен при управлении совместно нажитым имуществом. Незаменим при разделе такового имущества в случае развода. Никаких прав на тело, мысли и чувства другого супруга брак не предоставляет. Так причем здесь ЛЮБОВЬ-то?
Айгерим Айтжанова
Лучший ответ
Юридически более защищена.
Ринат Турсунов
Ну да, все верно: совместно нажитое имущество и все такое.. .
Хотя на данный момент что до, что после росписи жизнь не изменилась ни капельки.
Dark Steem
это как в фильме Обещать, не значит жениться)
вчера по телеку смотрела) снова)
люблю этот фильм. там Бен Афлик правильно говорил по поводу брака. "Если у тебя есть подруги, ты же не пойдешь платить штату 45$ за свидетельство о вашей дружбе")

А вообще то, не вижу разницы в жизни до и после брака. По сути вы также любите друг друга, также заботитесь, также несете ответственность друг за друга.

Разве что это для детей нужно, ну чтобы отец был по документам.
Да и просто доказать что ты хочешь принадлежать только своему любимому человеку) и праздник устроить)

Но если человек так против, то это настораживает. Когда любишь, проживешь как угодно и положение не заботит, но и свадьба не пугает
От любви рождаются дети, а дети должны быть защищены обществом и государством.
К тому же, мало ли что в жизни случается.. . вместе наживали-наживали, а потом придут его (её) родственники и выкинут с голым задом на мороз, без супружеской доли.
Инна Лазарева
Айгерим Айтжанова А дети и так защищены.
некоторые вопросы легче урегулировать с помощью юридически обоснованных прав
Сергей Гудков
меня интересует только ЗАГС.... просто так не буду
на мужчину время тратить. Не интересен обычный секс.
И беседы ни о чём. Хочу построить особняк совместной жизни.
И если муж заболеет, я могу заболеть----тогда мы окажем поддержку на законных условиях. А если умрём--оставим друг другу наследство.
Николай Фокин а что мешает воплощать все эти замечательные мечты без штампика в паспорте?
Действительно, на фига эти штампы! Бабы просто так готовят, стирают, убирают, дают, всячески мужика обслуживают, а он вольныыый аки ветер)))))
Сергей Ян
Это не подмена причин, а их незнание. Многие думают, что штамп - это есть доказательство любви. А по большому счету, регистрация отношения дает больше уверенности в том, что человек завтра не соберет вещи и не убежит!
Danabek X......!
Айгерим Айтжанова Интересно, почему? Женился, месяцок потрахал, собрал вещи, ушел. Потом развелся. Что мешает?