Моей бабули 74 года, она очень одинока, мне её жалко, я стараюсь ей много времени уделять, приезжать почаще, подарки дарить, в театр приглашать и т. д, но не всегда у меня есть время, у неё есть сын (мой папа) , но ему к сожалению наплевать на свою маму, вечно они как кошка с собакой живут, я даже ради неё начала смотреть её любимый сериал (Джамайка) который я терпеть не могу ,(особенно главную героиню) , чтоб когда к ней приезжать обсуждать этот сериал, я вижу что ей очень одинока, у неё только одна подруга, да и то редка с ней общается, бабуля очень активная любит танцы (хоть уже и в возрасте), на дачу ездит часто, готовит вкусно, любит гулять в парке, у неё 5 лет назад умер муж (мой дедушка), они прожили всю жизнь вместе, посоветуйте пожалуйста где ей найти жениха (только не соц сети она сказала что небудет никому писать, так как компьютер считает непонятным устройствам (боится сломать) я пыталась её обучить но никак не хочет :(
Сейчас мне кажется Вы меня будут осуждать говоря что ей пора умирать, а не с кавалерами разгуливать, но я с Вами не соглашусь, так как я вижу что ей просто не хватает общения
Забыла сказать я внучка, мне 21 год.
Всем спасибо :)
Как найти моей бабули кавалера. Всё внутри :)
Молодец, Оксана!
Береги и помогай своей БАБУЛЕ!
А еще стих, можеи понравится.
Баба-Яга, которая очень хотела выйти замуж
В чащобе густой, среди ягод и мхов,
Где - строго по правилам детских стихов -
Людская вовек не ступала нога,
Жила одинокая Баба-Яга.
Такой уж дремучей она не была:
Имела утюг и на шёлке спала.
И был ей компьютер - единственный друг.
И с ним она свой коротала досуг.
А так как собою была неплоха -
Мечтала Яга отыскать жениха.
И чтобы на запах компота и щей
Какой-нибудь, что ли, забрел к ней Кощей.
И сайты знакомств изучала она,
Но всё не была удовлетворена,
Поскольку клиенты подобных агенств
Желали грудастых и юных невест.
И вот как-то раз грянул вечный девиз:
"Избушка, избушка, ко мне повернись! "
Из тени еловой - густой и седой -
К избушке царевич пришел молодой.
Растеряна Баба-Яга: "Не пойму,
Куда тебя деть? Приспособить к чему?
На кой ты мне сдался, бесовская прыть?
Сварить тебя? Или уж усыновить? "
Расстроена бабка, клянет на чем свет
Природу, судьбу и дурной Интернет:
"Я мужа искала седого, в годах!
А этот - дитя! Молоко на губах! "
Царевичу жалко Ягу огорчать:
"Попробуем, бабка, сначала начать!
Тебе нужен муж? Мой папаша - вдовец.
Я вас познакомлю - и делу конец! "
Яга обомлела: "К папаше? К царю?
Ой, батюшки.. . я со стыда же сгорю!
Ни туфель, ни платья приличного нет!
Прическу не делала тысячу лет! "
Но женский талант не забыт, не убит -
И вот уж Яга при параде стоит.
И эту красотку царевич-юнец
Торжественным маршем повел во дворец.
Папаша-вдовец даже сбился с ноги:
"Мадам, же ву зем, я влюблен, я погиб! "
На этом и сказке, ребята, конец.
Не только модели идут под венец.. .
Береги и помогай своей БАБУЛЕ!
А еще стих, можеи понравится.
В чащобе густой, среди ягод и мхов,
Людская вовек не ступала нога,
Жила одинокая Баба-Яга.
Такой уж дремучей она не была:
Имела утюг и на шёлке спала.
И был ей компьютер - единственный друг.
И с ним она свой коротала досуг.
А так как собою была неплоха -
Мечтала Яга отыскать жениха.
И чтобы на запах компота и щей
И сайты знакомств изучала она,
Но всё не была удовлетворена,
Поскольку клиенты подобных агенств
Желали грудастых и юных невест.
И вот как-то раз грянул вечный девиз:
"Избушка, избушка, ко мне повернись! "
Из тени еловой - густой и седой -
К избушке царевич пришел молодой.
Растеряна Баба-Яга: "Не пойму,
Куда тебя деть? Приспособить к чему?
На кой ты мне сдался, бесовская прыть?
Сварить тебя? Или уж усыновить? "
Расстроена бабка, клянет на чем свет
Природу, судьбу и дурной Интернет:
"Я мужа искала седого, в годах!
А этот - дитя! Молоко на губах! "
Царевичу жалко Ягу огорчать:
"Попробуем, бабка, сначала начать!
Тебе нужен муж? Мой папаша - вдовец.
Я вас познакомлю - и делу конец! "
Яга обомлела: "К папаше? К царю?
Ой, батюшки.. . я со стыда же сгорю!
Ни туфель, ни платья приличного нет!
Прическу не делала тысячу лет! "
Но женский талант не забыт, не убит -
И вот уж Яга при параде стоит.
И эту красотку царевич-юнец
Торжественным маршем повел во дворец.
Папаша-вдовец даже сбился с ноги:
На этом и сказке, ребята, конец.
Не только модели идут под венец.. .
в Сокольниках по выходным пожилые люди собираются на танцы. . просто милое зрелище. . правда не знаю из какого вы города...
Что, потерялся кавалер вашей бабулИ?
74 года- это старость, конечно, но и не приговор. просто нужен ли ей старик? со своими болезнями и занудством? - сама посуди, когда встречаешься с парнем, только радостные эмоции? думаю, что некоторые переживания, волнения имеют место быть. а теперь представь в ее возрасте нервы тратить. а ты захочешь приезжать к ней, если этот старик будет противный?
и вообще, знаю конкретную ситуацию- сошлись 2 старика. скучно, понимаю. НО в том случае старуха прописалась у него, а он потом все оставил ЕЕ внукам. вот так. жестоко, но тем не менее.
просто звони почаще бабушке, сообщай новости. ей так будет лучше,
Какая же ты умничка!! ! Сколько теплых слов в адрес бабушки от тебя, молоденькой девушки!! ! Моей маме 75 лет, папа умер 4 года назад, она тоже сейчас живет одна. Я ей предложила походить и пообщаться в социальное учреждение дневного пребывания. Там они и на бильярде шары гоняют, поют, танцуют, шьют, вяжут.. . Очень нескучно!!! Так она сказала, что ей неинтересны незнакомые люди, она будет лучше дома сидеть. Так что стареньким не всегда нужно много общения. А ты молодец!! ! Будь солнышком для своей бабушки!
Попробуй в мыле забить в поиск людей обозначив в параметрах поиска свой населенный пункт. Подбери сама кого-нибудь, подходящего по твоему с соседних улиц, устрой типа случайную встречу. Надежда на успех всегда должна быть. . Удачи