Год назад познакомилась с человеком - мужчиной с большой буквы, как я долго считала, и в чем убеждала всех окружающих.
Внимательный, заботливый, добрый, нежный. Идеал в глазах любой девушки. В моих в том числе.
Влюбилась без памяти, поставила его на первое место в своей жизни, оттеснив всех остальных.
Постоянно повторяла самой себе, что никого так не любила, меня никто так не любил, никто так ко мне не относился.. .
Ему интересно было всё! Моё настроение, моё самочувствие.. . Иногда звонил только затем, чтобы спросить, кушала ли я сегодня.. .
И я купалась в этом внимании, заботе, так непривычных для меня. Не было у меня никогда в жизни подобного.
Мы строили планы, мечтали. Он помогал мне деньгами, оплачивал долги по моим кредитам.
Единственное, что меня настораживало - собственник был ужасный. Но мы доверяли друг другу. Ревности почти не было.
Первый звоночек был примерно через месяц после начала общения. Он выпил. Совсем немного. И по поводу - у матери было день рождения.
Чуть не поссорились. Но сдержались. Я заметила, что человек меняется, когда выпивает, и достаточно заметно. Становится грубее. Появляются необоснованные претензии. Казалось, что он ищет повод, чтобы поссориться. И при этом полностью себя контролирует. То есть сам решает, позволить себе грубость или остаться нежным и ласковым.
Потом нечто подобное повторилось. И мы всё-таки поссорились. Но в основном он остался таким же - любящим, как-то даже по-детски нежным и трогательным. Я всегда буду с теплотой вспоминать, как он стеснялся по началу разговоров по телефону. Как большой ребенок. Нервничал, просил позвонить попозже, дать ему время подготовиться к разговору. Тушевался, не мог подобрать нужных слов. Я и сама не сильно храбрая. Запасалась сигаретами на весь разговор и курила одну за другой, чтобы успокоиться.
Мы жили друг другом, постепенно узнавая всё больше. И всё сильнее влюбляясь друг в друга. Просто уже жизни без друг друга не представляли. Продолжали мечтать и строить планы. Он собирался найти хорошую работу и приехать ко мне в гости. Его родители вроде как были "за". Мои отнеслись ко всему этому настороженно, но особо не давили. Знали, что я своенравная и всё сделаю по-своему.
Мы бесчисленное множество раз ссорились по мелочам. И всегда мирились. Отношения становились еще лучше. После ссор мы надышаться друг другом не могли. Один раз он даже написал смс, в которой сказал, что все это очень трудно и сложно, много нервов уходит, а он не хочет, чтобы я страдала. И лучше нам наверно все же расстаться. Да, трудно было. Общаться только по телефону и через соц. сети. Сплошные неврозы. Расстояние между нашими городами более 7500км. Трудности в реализации наших планов и мечтаний. Но мы все равно продолжили общение. И дня не прошло, как он написал другую смс - что жить без меня не хочет и что я ему очень нужна. А если б он не написал, я бы написала что-то подобное. Потому что уже не могла представить себе жизнь без этого человека.
Вы верите в виртуальную любовь? В то, что в сети люди могут найти вторую половинку? Хочу поделиться своим опытом...
прочитала ...исповедь получилась... в длинною в Жизнь.. .
не скрою, я шокирована.. . потому что в моем представление "Любовь", совершенно другое.. . надеюсь, понимаешь о чем я говорю.. .
Я верю в Любовь по инету...)) ) раз такое произошло со мной... Мы поженились, обвенчались, у нас растет маленькая дочурка, которую мы обожаем.. . Муж сделал и делает каждый день - ВСЕ, чтоб МЫ были Счастливы!! ! И моей Благодарности нет предела!! !
Знаешь, оглядываясь назад и читая, и отвечая на этот вопрос... я думаю, почему так произошло... почему мы, люди позволяем рушить себе, близким, родственникам СВОЕ СЧАСТЬЕ, СВОЮ ЛЮБОВЬ?? ? Так легко отдаем на растерзание свою Любовь чужим людям?? ? Почему позволяем чужим людям решать наши Судьбы?? ? Почему наши силы идут на разрушение отношений, которых, мы так долго искали, ждали… почему, почему…?? ?
Конечно. хочу высказать свое мнение, НО, сразу говорю, я его никому не навязываю. .
Я думаю, ошибка в том: что много людей участвовали в ваших отношениях, вносили свои, не очень положительные эмоции на укреплении и созидание ваших отношений.. ведь даже своим присутствием в той или иной мере, не говоря уже о словах, они может и сознательно (я не знаю) разрушали ваши отношения, разрушали вашу Любовь.. которую, вы так долго искали… а вы в свою очередь позволили им уничтожить свое Счастье! Ведь посторонним людям свойственно завидовать чужому Счастью… Конечно, не без этого, в первую очередь: в вас проблема…
Слишком много людей возле вас… А в отношениях Двоих. Должны участвовать только ДВОЕ!! ! Только ДВОЕ должны решать, как им дальше Жить, не вмешивая посторонних людей. .
И моя Жизнь может быть сложилась по-другому… если б, МЫ позволили другим вмешиваться в нашу Жизнь… МЫ с мужем сразу решили: никого вокруг, только мы сами… свекровь, тоже пыталась вставить свои палки..) ) Но, муж сказал:» Мама, я тебя уважаю, но, позволь мне самому решать, как и с кем я буду Жить.. Это моя Жизнь, Моя Любовь, Мое Счастье»
Конечно. я думаю, все это написать тебе было очень сложно.. вернее, тяжело… Но, мне нравится, что ты, своего Любимого здесь не унижаешь… а, продолжаешь Любить несмотря ни на что. . видимо, это крик Души, Отчаяния, Боли, Любви… …
Я желаю и тебе, и ему, Понимания… самое главное, не выливайте грязь… ведь было и хорошее, и светлое. И радужное…)) )
Надеюсь, Он поймет Тебя, а Ты Его…
Ренат Шахмаев
В том то и дело, что я люблю так сильно, что об это чувство разбиваются все слова окружающих, несущие отрицательный подтекст. Кто-то говорит, что я "не его человек" по жизни. Но не могу я со всем своим "пылом и жаром" быть рядом с ним "не его человеком"!)) Если я буду не такой, какая нужна ему по жизни, у нас просто ничего не получится! Естественно, я всю свою неуёмную энергию направлю на то, чтобы оправдывать ожидания человека! Иначе, какой смысл?!! Поэтому я просто не понимаю попыток некоторых внушать ему, что я плохая и без меня ему будет лучше. Это абсурд. Если я буду плохой, я его потеряю. Не сейчас, так потом. Вот и всё. А как я могу позволить себе потерять человека, которого я так сильно люблю?!!
Ренат Шахмаев
Мнение второй категории людей: он плохой и "не мой человек" по жизни. Опять абсурд получается! Заметь, я даже не беру в расчет его отношение и силу его чувств ко мне! Основываюсь только на своих! Если он был бы "не моим человеком" по жизни, я бы просто самоустранилась!!! Почему? Да всё потому же! Потому что я очень сильно его люблю и желаю ему только хорошего. Если бы я хоть на секунду верила в то, что наша совместная жизнь будет кошмаром, я бы на это просто не пошла. Не потому, что мне будет плохо. А потому, что плохо будет человеку, которого я люблю! Мне смешно читать слова о том, что "он меня убьет", потому что он садист). Да не мечтала бы я ни о чем в таком случае! Я не хочу, чтобы его за меня посадили!))) А если теперь взять в расчет и его чувства ко мне, то зачем человеку, который живет мной одной, сознательно портить всё, что мы имеем? Вот и получается, что мнения окружающих ничего не значат. Пустое это. Мы лучше знаем какие мы и что нам нужно для счастья. Вот и всё.
Человек не контролирующий себя, наверное поэтому и живет один что никто с ним не уживается. Сама видишь с садисткими наклонностями, и еще много чего о нем не знаешь, возможно на учете состоит у психиатра или наркологии. Хорошо что еще все так легко закончилось, могло и печально для тебя. Совет; ищи в реале чтобы видеть с кем общаешься. Вообще не верю в виртуалку, столько неадеквата в соц/сетях. Делай конечно как считаешь нужным, но такая встреча навела бы на мысли.
Вывод, надо ему "подшиться"! Но я НЕ ДОВЕРЯЮ людям, которые не могут "стакан держать" и стараюсь держаться от них ...подальше...
Странный какой-то. Мужик должен быть мужиком, а не слюняво-сопливо стеснительным пока трезвый и чувствовать свои яйца, когда выпил. Псих.
И да, по вопросу в теме - в виртуальную любовь не верю.
С ним так и будет. Или "Супер", или - "кошмар". А ты всё равно хочешь вернуться...
Ренат Шахмаев
А я верю, что у нас "Супер" будет всегда. И без всяких там "кошмаров".
какие есть все таки уроды.. девушка... не расстрайватесь...!
всё равно в первую очередь ты должна думать о сыне, и... береги себя
сопли.... епти.. . и не надо так убиваться- ты ж так не убьёшься....)))))
Ренат Шахмаев
Для кого-то сопли). А для нас обоих это кусок нашей жизни, причем один из самых сложных и трудных.
повезло вам, моя любит меня до ссоры, а когда поссоримся (малейшая ссора) готова поставить крест на отношениях. К стати тоже познакомился в сети.
у некоторых людей просто не хватает адреналина, и у вас похоже это тот самый случай =)
Дак чем все закончилось то? вы вместе или..
Ренат Шахмаев
Нет, мы не вместе. Но на этом история моей личной жизни закончилась. Чем и как он будет жить дальше - это его дело. Я же не скрываю ни от себя, ни от него, ни от других, что разлюбить его я не смогу. Вопреки всему и не смотря ни на что. Пусть будет счастлив. Если сможет. Я буду жить воспоминаниями. Хорошими. У меня их много. Больше, чем плохих).
девушка, ваша первая проблема - это алкоголь.. . хватит пить пиво, лучше займитесь собой и ребёнком.. . а от человека такого толка нормального не будет, бросать его нужно...
Ренат Шахмаев
Я не пью). Ни пиво, ни другие алкогольные напитки. Как до встречи с ним. так и после своего отъезда оттуда. У меня нет с этим проблем).