Наши бабушки говорили: лучше быть женой неверного мужа, чем убогой разведёнкой!! ! А вы как думаете?
В современном мире это не актуально. Очень много убогих жен гулящих мужей. Также очень много шикарных разведенок. Все зависит от желания самой женщины быть счастливой.
Не согласна! Лучше быть одной, чем с кем попало быть! и прощать измены, подлость и предательство, да это же неуважение самой себя!
Моя говорила иначе - одинокая женщина.. это неприлично...) )
Делаем скидку на время, но думаю моя объяснила суть того, что говорила ВАША)
Нельзя сравнивать как жили наши бабушки и как живем мы. Раньше без мужа очень тяжело было прожить, а сейчас легко.
Даже преуспевающая в финансовом плане разведенка с точки зрения мужчины кажется где-то ущербной, раз не смогла обеспечить нормальное развитие семейных отношений или тем хуже не смогла до свадьбы разобраться со своим избранником и предвидеть дальнейший ход отношений))))))
Сейчас даже модно быть самостоятельной! А браки и гостевые и гражданские и какие хочешь! Живите в ногу со временем!!!
Верно говорили, станете бабушками и тоже так заговорите
моя бабуля всегда говорит, лучше быть одной, чем с мужем-идиотом. она всю жизнь промучилась и испытала облегчение, когда он умер. так что кому как.
Рифат Хасанов
А бабуля разве не идиот что всю жизнь потратила на другого идиота? Будет нормальный человек добровольно просирать жизнь, как думаешь?
я думаю, что лучше быть счастливой любимой женой.
А что такое Убогая разведенка?
наши бабушки в деревнях жили, а там совсем другие понятие, тем более они по 5 детей рожали, тут без мужа никак.
Первый раз такое слышу о_О
да конешно, Че там. стерпится-слюбится. :)
Я думаю, что каждый сам строит свою жизнь. . Но такие высказывания не помне ...еще есть: бьет значит- любит.. . Раньше было много мужской работы. . наверное поэтому ценности были другие...
Раньше другие манеры были если муж уходил это просто невообразимое что то должно было случиться а сейчас просто достаточно не тот чай заварить
да. лучше. вопрос "для кого"?
Времена сейчас другие.
Каждый выбирает себе сам дорогу.
Это все бред. Лучше быть одной чем с кем нибудь.
сейчас все по другому. никто не смотрит и не осуждает матерей-одиночек или разведенных людей. раньше это было позором! сейчас люди повязли в своих проблемах и им не до осуждений.. . может в сельских местностях...
я думаю, в наше время, лучше при таких условиях не выходить замуж. те времена давно прошли
не думаю, что разведенная женщина - это убогая! А в то время когда бабушки жили, было вообще стыдно сказать что муж бьет, пьет и т. д. - это позором считалось. Мол вышла за муж за такого не жалуйся. Только когда дедушка умер, у бабушки даже слезы не появилось... Потом я видела, как она улыбалась - при нем такого даже не было (она только пьянки видела, да и колотил ее хорошо и гулял).
А что лучше с пьяницей жить или с тем, кто рукопрекладствует? Думаю не стоит. Тем более мы женщины более самостоятельны!
Я думаю, что наши бабушки жили в совсем другое время. Сейчас женщина может сама себя обеспечивать, зарабатывать деньги. А мучаться с неверным мужем всю жизнь это не вариант