Их за всю историю 1-2 и обчелся и это за всю тысячелетнюю историю человечества. Причем тут дело даже не в гениях, даже, просто любые вообще открытия или даже намеки на них во всех расах, народах были совершенны именно мужчинами.
Не только ученые, техники, инженеры, а даже первосоздатели музыки, картин, скульптур, поэзии тоже мужчины. Просто даже настоящие композиторы, музыканты, философы, талантливые гуманитарии тоже почти все мужчины.
Только не приводите в пример нынешних певиц - это шушера нисколько не меньшая чем и нынешние певцы.
И дело тут не в том, что раньше женщин в чем-то ограничивали. Ну, сделали феминизм, стерли ограничения и что все так же изобретения все принадлежат мужчинам и лишь в ничтожных долях процентов что-то могут изобрести женщины.
Да среди мужчин не каждый же гений и изобретатель какой-нибудь. Но прикиньте если гениев среди женщин значительно меньше 1% от общего числа всех гениев, просто изобретателей. И вот, так же как и гениев среди женщин менее 1% от всего числа, так и женщин дотягивающих до интеллекта среднего мужчины менее 1%. Вот отсюда и все проблемы, и непонимание между полами.
Если женщины умные, то почему среди них почти вообще нет гениев, изобретателей и даже просто ученых?
ваша же фраза мужчины. .
женщина, иди на кухню борщи готовь.. .
какие претензии?
женщина, иди на кухню борщи готовь.. .
какие претензии?
Вы плохо знаете историю..)
потому что они не умные
они были вдохновлены женщинами!
в мужском мире считаете. если бы мир был женским там были бы свои гении.
потому что мужчины свою гениальность направляют в науку, а мы-на управление этими мужчинами)
С момента снятия ограничения прошло совсем немного времени, чтоб что-то утверждать. А так вот посмотри идиотик: http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Женщины-учёные
О, наконец-то выявлена причина всех проблем непонимания между полами. Да вы Гений, батенька!!!!)) )
Нобелевскую премию сюды!!!!
Достаточно того, что они могут быть талантливы, даже очень... однако субъективность, по мнению Шопенгауэра, мешает им быть гениальными... А "просто ученые" среди них, конечно же, есть.. lol)
В мужчине всегда есть стремление ко всему новому, новые территории, новые технологии, новые женщины.. .
А женщина не должна открывать что-то новое, она должна сохранять то, что открывает мужчина.. . оберегать так сказать... .
мы разные, у нас разные цели в жизни.... странно, что ты этого не понимаешь.
у женщин аппарат мышления по другому работает
Скромницы...)))
Потому что они любят мелодрамы, а творческие мужчины любят фантастику. В мелодрамах все типа ути-пути, а в фантастике попытка взглянуть на жизнь в другом ракурсе. Любая фантастика это новое изобретение. Придумать что-то новое не сможет человек без воображения и фантазии. Еще Циолковский говорил, что фантазия выше знания. Потому что, чтобы открыть новые знания необходима фантазия и не стереотипное мышление. Основная масса людей мыслит как все, одинаково, поэтому ничего нового придумать они не смогут. В основном мечтатели совершали гениальные открытия. Ну а про женскую логику я думаю уже все знают. Подобной логике мышления подвержены даже многие мужчины. Изобретатели это люди, которые глобально и реально меняют нашу жизнь к лучшему, делают нас умнее. Благодаря им человечество накапливает знания о нашем мире. Это самая благородная человеческая миссия. Вот в этом и есть смысл жизни. Чтобы принести пользу этому миру, в который ты пришел.