Я безумно ревнивая. Как научится не ревновать парня к каждому столбу? Боюсь просто что он скора не выдержит, уйдёт...
Ревность -нормальное чувство для любящего, но, когда это перерастает в болезнь-плохо. Мне кажется, что это недооценка себя. Надо себя настаивать на то, что, если любит-никуда не денется, и лучше вас не найдет. А если найдет-туда ему и дорога, у вас еще лучше появится, который оценит
Вот бросит тебя-научишься.
снеси все столбы возле его дома и спи спокойно)
Увы, этому не учат... Это нужно понимать и развивать))) На мой взгляд все приходит с годами)
Ну если будешь доводить ревностью, то да, бросит тебя. Надоест ему весь этот маразм. Надо знать себе цену, доверять ему. Если он тебя выбрал, он с тобой, то какая тут ревность то? Только если ты несостоявшаяся личность еще.
– «…Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к каждому произнесённому слову, к каждому женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать: «было ли» ? Ревную к бывшим, к друзьям, к работе.. . – Внученька, ревность – это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет – то ревновать глупо, а когда уже есть – то поздно...»