я на протижении 12 лет сижу. дома и везде хожу с предками. как быть?

я12 лет сижу дома хожу только в магазин и то на 5 минут. а по поваду вопроса найти работу в белгороде или питире так инвалиды не кому не нужны. меня мама в магазин отпускает за меня боиться а тут город другой.
Так нельзя! Родителей понять можно! попробуй сначала с ними поговорить, скажи что ты взрослый человек и что вправе сама решать! сначало мягко, потом понапористей. Объясни что они так делают только хуже, что ты не адаптирована к социуму! Найди себе работу по своим возможностям, это большой шаг к самостоятельной жизни! А там всё пойдёт своим чередом, молодой человек появиться и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Я вот как-то лежала в больнице, со мной девочка лежала сирота и инвалид к тому же, ну как девочка ей уже 30 было тогда, так у неё парней было куча, она в то время замуж собиралась, причём далеко не красавица и с плохой фигурой, знакомилась по газете, искала объявления! Так и нашла свою судьбу, главное по напористей быть и уверенней!
Евгений .
Лучший ответ
Катя, ну вы же взрослая девушка, с мамой поговорить на эту тему никак? Сказать, что вы ВЗРОСЛАЯ уже, и сами пойдете хотя бы в магазин.
Если с мамой везде ходить-то молодого человека вряд ли встретишь. С подружками гулять надо.
И зря вы так, что инвалиды не нужны:) Если работать на частника-он налоги меньше платить будет: )
Можно же было пойти учиться, например бухгалтером, или маникюршей (работа сидчая)
Вера Рыльская
Судя по возрасту, пора уже самостоятельной быть, нельзя так всего опасаться, надо как то устраивать свою жизнь) Хоть какую то работу можно найти)
Алёна Ли
Что пытаются сделать молодые (и более взрослые) женщины, чтобы избавиться от такого контроля? • Уехать в другой город, • Уйти в общежитие института, • Переехать в другую страну, • Выйти замуж.. . (возможно – вы предложите в комментариях другие варианты) . Помогло ли это им? Нет. Переезд и физическое отделение как таковые – не решают этой ситуации. Почему родители стремятся нас контролировать? Когда-то вы были ребенком. Сначала совсем беспомощным и беззащитным. Потом взрослели. Но родители всегда были старше, больше, умнее. Они стремились защищать вас, научить тому, чего вы еще не знаете, «подготовить к жизни в суровом мире взрослых» . Ребенок со всеми своим сложностями и проблемами идет к взрослому – который мудрее и опытнее. Начался подростковый период, юношество – и девушка хотела принимать свои решения, искать свой путь в жизни, строить свои отношения. Но родители продолжали вмешиваться в ее жизнь.. . Кто-то бунтует против такой ситуации. Кто-то делает вид, что соглашается. Кто-то позволяет родителям принимать решения. Так тянется до 30, 40, 50 лет. А у кого-то и всю жизнь. Что говорят родители в ответ на протесты? «Мы жизнь прожили, мы такое уже видели!» «Мама плохого не посоветует!» «Мама лучше знает!» «Я люблю тебя и желаю тебе добра!» Что на самом деле стоит за этими словами? Нежелание отпустить ребенка, дать ему быть собой. Эгоизм и стремление реализовать через него свои желания, мечты. Чувство собственности – это МОЙ ребенок. Страхи – постареть, стать ненужным, невостребованным. А порой – стремление уйти от решения своих проблем в отношениях. И родители усиленно «живут жизнь» своей взрослой дочери вместо того, чтоб заняться собой. Если человек делает что-то для другого, и реакция этого человека (слова, действия, эмоции или отсутствие слов, действий, эмоций) человеку не нравится – значит, он делал это для себя.