Можно ли сказать рядом стоящей девушке о ее недостатках.Насколько это может ей помочь?

Например сказать "Ты вроде красивая девушка,почему ты не следишь за своим весом?Займись спортом и все у тебя будет отлично" или "У тебя очень красивое платье и оно отлично подходит у твоим туфлям,но усы тут не смотрятся"....Ну и тому подобное.
если это скажет тот у кого самого не будет внешних недостатков, то так больше шансов, что она прислушается.

а вообще, несмотря что большинство женщин здесь отреагировало агрессивно, я считаю, что делать это нужно, но говоря о недостатках, обязательно сказать и о достоинствах.
Но высказывать не сразу, а перед этим заговорить на отвлеченные темы пару тройку предложений, чтоб завязался разговор, иначе неадекватно воспримет это желание помочь.
Люция Мурдашева
Лучший ответ
Если только ты с ней на короткой, в противном случае - ты окажешься хамом и подонком:)))
Надежда Попова
Нет это не твое дело ...каждый сам следит за своими недостатками, а кто тебе давал право судить и травмировать других.... это ее дело и ты не судья и не палач
Попробуй для начала бороться со своими недостатками, например не быть хамом и мудаком, я же помочь тебе хочу, поэтому даю тебе хорошие советы, может ты решишь исправиться.
Жека Макаров
Зачем? Вы ей кто? Сват, брат?
ты до куя правильный? а какая часть тела у тебя неправильная - верхняя или нижняя? ну и если правильный ты только до куя, то куй - кривой, маленький, страшный?))))) ) а в целом ты очень милый....)))))
Ulan Kubanychbekov
Если замечание будет сделано искренне, от всей души и в ваших словах не будет сарказма и насмешек, то это нормально. Но помните! Сделаешь замечание мудрому человеку - обретешь друга, сделаешь замечание глупому - обретешь врага !( так написано в библии) . Удачи вам и мудрости !
Сам полагай. Как она относится лично к тебе* Как ты выдержишь ее удар? Как ты потом будешь страдать без нее)
почитайте книгу "Правила хорошего тона"
Дэн Чумакин
Если у человека организм такой что он ест каждые 5 минут тут никакой спорт не поможет.
"Можно ли сказать рядом стоящей девушке о ее недостатках. Насколько это может ей помочь? "
Может быть это может чем-то помочь Вам? Почему так важно, лично для Вас, как выглядит девушка, которую Вы вероятно никогда больше не увидите?