Что делать, если страшно из-за неуверенности в себе звать девушку на свидание?

У меня никогда не было девушки, опыта отношений нет. В первый раз все кажется так страшно и сложно. Я очень нерешительный и несмелый, боюсь, что девушка может заметить мою скованность и закомплексованность и больше не захочет со мной встречаться
Я вам одно скажу) пока вам страшно, вы не уверены в себе, и много по этому поводу думаете, кто -то другой уже ходит на свидания. И до тех пор пока вы не сделаете шаг, кто-то другой будет жить той жизнью о которой вы мечтаете.
Кто вы наблюдатель или главный герой?

Решать вам
Igor Smig
Лучший ответ
Пропусти рюмашку- вторую коньячка перед встречей, только в пределах разумного, и дерзай..
Ирина Панина
в таких случаях я просто вообще не думая - делаю.
страх можно победить отсутсвием подпитки, в данном случае подпитка - это негативные мысли что не получится.
Убери эту мысль . Глаза боятья руки делают.
Полностью согласна с предыдущим - не делая не научитесь. Не ждите многого, будет не так больно. Отнеситесь к этому как к испытанию себя на прочность. Возможно тогда Вам полегчает, и запаса уверенности хватит, чтобы все срослось с первого раза.
Роман, ничего не изменится, если ты не победишь свою неуверенность. Просто бесполезно спрашивать совета у нас, когда всё в твоих руках. Могу только пожелать удачи и счастья!
Наталья Лукьянова Спасибо за слова поддержки!!
Врать не буду, говорить "отбрось уверенность" не стану, это бесполезно, увереннее ты от этого не станешь - так и будет, она тебя пошлет. Скорее всего. Женщины не терпят слабины. Даже если ты изначально ей нравился, впечатление очень легко испортить. Но ты должен пойти, и самое главное - быть собой. Не пытайся ничего из себя строить - у тебя не выйдет в твоем состоянии. Скорее всего ты получишь отказ. И после этого ты должен пойти и пригласить другую. И еще раз обжечься, и еще раз пойти. Так всегда и во всем. Не получив по морде ни разу в жизни, нельзя научиться не трусить и отчаянно драться. Не побывав на войне, ты не научишься воевать. И вот однажды, пусть сто пятая по счету, приглашенная тобою на свидание девчонка, увидев, что тебе похер, откажет она или нет, увидев, что у тебя просто стальные яйца, повиснет у тебя на шее с криком "ДА! ! ".
Kamila Kali
Наталья Лукьянова Ответил Вам чуть выше.
глупости..комплексы отбросьте, и идите уже - девушка вас заждалась
не вы первый - так рассуждаете
Мирас Исханов
Наталья Лукьянова Большое спасибо за слова поддержки!!!
Наталья Лукьянова 22 марта - это овен. Я сразу понял, что вы овен. Так рассуждать может только овен. Я к Вашим словам "не побывав на войне", "не получив по морде", "не терпят слабины", "отчаянно драться", "стальные яйца", когда Вы эти выражения приводите в пример к личным взаимоотношениям. Ваша управляющая планета Марс, эта планета очень сильна в Вашем гороскопе.
по ходу отношений все прояснится
А у тебя есть только 1 способ это выяснить) Дерзай смелее дружище, если бы ты знал о чем они думают, то сам бы покраснел)
Наталья Лукьянова Они по ходу кроме замужества ни о чём больше не думают (( Или может ещё гулянки по ночным клубам и ресторанам их волнуют. Ну в общем спасибо за слова поддержки!!!
Брат зови по телефону на свидание и когда идеш встречатся, выпей нормального шампанского. И когда придеш скажи что от волнения выпил так, а так не пью. Воот все классно получится, даже девушка, тебя не достойна поймеш)
Madina Bazylova
Это очень страшно. Я тоже не знаю, как совладать с собой в такой ситуации