А знаете вы, что такое Женское одиночество?
Когда в одеяле двое, Но прижиматься не хочется…
Когда посреди кровати И ночи посередине.. .
Вся голова как в вате В гримасе лицо застынет.
Когда за спиною стенка Холодная очень, твердая…
В бульоне размокшая гренка, Такая совсем не гордая.
Любимая книга закрыта Вторую неделю кажется…
Несшитое платье забыто, А тушь по щекам размажется.
Когда нервный смех взорвется На старую пошлую шутку.
А если душа шевельнется, То лишь на секунду, минутку…
И если в работе по горло С утра и до поздней ночи…
А глупых пустых ухажеров тело уже не хочет…
Когда в холодильнике пусто, Но в баре вино хорошее…
Когда поначалу вкусно, А после лишь счет запрошенный.
Когда с телефоном в обнимку Не спишь, только чутко дремлешь…
Кокетство вдруг стало ужимкой, Но всё же его приемлешь.
Когда зеркала правдивы, И к стенке лицом повернуты.
Когда комплименты лживы, Но шторы в душе задернуты…
Когда за зимою осень, А следом опять зима…
Когда никого не спросишь, А только лишь «я сама» …
Вы знаете, что же такое Женское одиночество?
Когда уже жить не стоит, Да и не очень хочется…
Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова…Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ....
можно и при этих 3 словах чувст. себя одиноко. это состояние души...
главное что бы не говарили как ты говаришь, а ты сама чувствовала это.. . и говарить совсем не обязательно, ведь это только слова... а чувства-действия!
Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.. .
Это – плохие друзья.. . Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество.. .
Это – много свободного времени.. . Когда некого ждать – это не одиночество.. .
Это – пессимизм.. . Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.. .
Это – неуверенность в себе.. . Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.. .
Это – болезнь.. . Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.. .
Это – депрессия.. . Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.. .
Это – эгоизм.. . Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.. .
Это – боль.. . Когда ты никому не нужен – это не одиночество.. .
Это – самообман...