У меня есть комплекс который мне мешает выстраивать отношения с теми мужчинами, которые мне нравятся. Не знаю от куда он взялся, но я все время боюсь показаться глупой в глазах мужчины.
По факту жизнь была у меня сложной, такое детство называют трудным и тд. Я прошла много унижений, преград и трудностей, но я их прошла. Выстроила свою жизнь, работу более менее все хорошо. Многие мне говорят что я умная девушка. Мужчины в особенности. Но мне все время кажется, что то, что они называют умом, не что иное, как мудрость по жизни, о жизни.... а вот реальных каких-то знаний, образованности мне не хватает.
Я познакомилась с очень увлекательным мужчиной, с которым мне хотелось бы чувствовать себя так же раскованно и уверено, как и с другими (не интересными мне) мужчинами. Я не краснею, руки не трясутся и мандража нет, но хоть убей, я боюсь ему говорить лишние слова, лишние предложения, ограничиваясь односложными ответами и простыми вопросами.
Мне все время кажется, что он настолько умный, что ему со мной будет скучно, не интересно. Что он может спросить меня что-то чего я не знаю.. .
Как мне избавиться от такого ощущения?
У вас было такое когда нибудь?
Нужен совет от разумных и взрослых людей. Подростков прошу не отвечать.
Если он тебя ещё не бросил, значит, ты ему нравишься не за мозги... "Если у нас есть Души, то они сотканы из Любви, которые не тускнеют от Времени... "
Забей на свои комплексы... Была-бы ему неинтересна - бросил-бы тебя сразу... А если не бросил, значит...
У меня такого не было... А вам советую не бойтесь говорить глупости, не нужно думать что с умными всегда интересно и не скучно.... это не так
если отношения приходится выстраивать значит нет любви.
а если нет любви нафига такие отношения.
нет у меня такого не было, потому что меня отношения без любви не интересуют.
Если коротко - не спросит, а если показать ему, что он умнее это только привлечет его.
Вы не знаете мужскую природу - это простительно, советую прослушать пару, тройку лекций Торсунова по семейным отношениям.
http://www.youtube.com/watch?v=d3p46oEGUVk
Как редко их интересует ум. Говори, что хочется, и трогай, где нравится. Длительные отношения получаются легко. А там, где напряжение, это все на месяц-два.
Женщины хотят, чтобы мужчина был умным, сильным, высоким, умел драться, умел зарабатывать деньги. Мужчинам этого от женщин не нужно. Мужчины хотят, чтобы женщина была умной в смысле житейской мудрости, а не в смысле энциклопедических знаний. Поэтому не бойся и говори то, о чём думаешь.
так и задай ему этот вопрос !? хочу быть с тобой на ты! не хочу в наших отношениях напряжения! как мне с тобой себя вести!???
Разумная, взрослая, что ответить - не знаю...
Пасть ниц перед мужчиной, "О, мудрец! ", не всех мужчин радует. Но он точно получит удовольствие от того, что что-то расскажет. А если не всё понятно, и появляются вопросы, так это же прекрасно - это сигнал ему о том, что его СЛУШАЛИ! Если в тот момент как он рассказывал про то, как с помощью закона Ома он сумел избежать штрафа от ГАИшника, ты спросишь, что такое закон Ома - ему скорее будет приятно. А вот если перебивая ты скажешь, что где-то распродажа, то это залёт. Вот таких и называют тупыми.
будь собой ничего не бойся, отвечай на вопросы как ты думаешь. Это привлекает
Те Людишки,которые Себя считают Самыми Умными Среди Всех Остальных Окружающих Их - Они Вовсе и Не Умнее Всех,а Просто Самые Настоящие Зазнайки!!! В Большинстве Случаев с Ними Очень Часто Постепенно Становится Скучно и Неинтересно Общаться,и Дружить!!! Ведь у Них Тоже Всё-Таки Найдутся Свои Комплексы Неполноценности!!! Самым Умным,Мудрым и Разумным на Нашей Земле Был Только Иисус Христос и Его Ученики!!!