Как вы считаете нужно ли идти на поводу у своей зависти и мечтаний и желаний?
Например я завидую замужней девушке. А я не замужем. Так же я завидую душе компании-ее обаянию. И например я буду мучиться год и достигну этих целей-я стану душой компании и выйду замуж. Потом я позавидую другому. Например машине дорогой. Я буду 2 года усердно работать. И я куплю себе эту машину. Потом я позавидую например что у другой дети и аквариум большой. Я буду мучиться стараться и забеременею и рожу и накоплю на аквариум. Потом я позавидую кому-нибудь другому. То есть это никогда не закончится. Я всегда буду недовольна, и чему-то завидовать. Нужно ли идти на поводу у своей зависти и желаний или нужно пытаться избавиться от них? Например я избавлюсь от зависти и бесконечных желаний. То есть тогда я буду довольна тем что у меня есть. например тем что у меня есть любимый парень и компьютер. И все без зависти и мечт и желаний получается мне не к чему стремится. Если я не буду ни кому завидовать выходит я ничего не буду хотеть, значит я так и останусь с любимым парнем и компом. Без изменений выходит?
Дааа... Любопытный случай. Я бы сказала клинический, если бы Вам было лет 40. Но Вам скорее всего едва ли 20 о т роду) .
Зависть в Вашем понимании - это какой-то жизненный потенциал, двигатель. Своих желаний нет что ли? Талантов? Надо постоянно желать чужого? (как у другой/других) .
По-моему, у Вас Катенька, проблема не просто с самореализацией, а самоопределением. Вы не знаете куда себя деть, кем стать, что делать. Не знаю что вам мама с папой присоветовали за жизнь и говорили с вами вообще о жизни. Задайте себе простой вопрос - что в вашем понимании СЧАСТЬЕ?. . Не в одном предложении, можете самой себе сочинение написать.. . Если напишите - машина, как у Маши и аквариум, как и Клаши, то дальше - не обижайтесь - к психоаналитику.
А разве вы не идёте на поводу своих желаний? ? По моему, все у них на поводу.
Мечтания и желания это одно, а зависть совсем другое не мешайте мёд с навозом. Одно дело хотеть замуж, другое дело хотеть замуж, потому что Маша замужем, хочу как Маша, исключаем привычку пялиться на других получаем, то чего хотим и движемся к цели)
Зависть и желания разные вещи... должно быть свое желание именно то что вам вам лично надо а не потому что у лариски есть а у вас нет... по ходу вашего роста желания и потребности меняются.. либо остаетесь на прежнем уровне ..а дальще деградация нытье и недовольство жизнью
Иногда можно, но лучше поставить перед собой цель в жизни. Ва-Аще смотря когда ты родилась.
не смотри ни на кого! И будь сама собой всегда! Не играл по общественным правилам и понятиям, так как у тебя они должны быть свои! Строй себя сама как ты хочешь, а не как хотят остальные!