Скажите, за какое время можно сделать руки просто крепкими (не нужен прям рельеф, хочется просто, чтоб руки стали немного крепче ..и визуально тоже!) , если поднимать каждый день гантелю весом 3 кг по раз так 20-30.
Сколько? Полгода хватит или это много?
Кто шарит в спорте? ? Помогите, прошу
Несколько подходов три раза в неделю, каждый подход до полуусталости мышц делай, и гавно всякое не жри, курицу вроде лучше, кашу ещё вроде и творожок обезжиренный, но можно и без творожка)
А стоп, это же чтоб массу набрать, а тебе это не надо.
Короче ебаш все упражнения на руки без остановки и жри что захочешь)
Кать, ну нафига оно тебе? Накачаешь мышцу, потом она жирком обрастет, будешь как шпалоукладчица:

больше 10 -12 раз за 1 подход делать смысла нет. . 3-5 подходов и хватает на 2-3 дня, больше результата не будет) если работать на разные группы мышц (ведь в одной руке их сколько. . ) то буквально 2-3 недели уже дадут результат без диет. А сколько брать. . если на увеличение объема - больший вес, если силы, рельефа и тд - количество подходов при меньшем весе
естественно работать надо правильно, без халтуры, при правильной технике
один вес смысла не будет, нужно на увеличение и веса и увеличение кол-ва подходов, а по времени у всех по разному. Вам лучше обратиться у фитнес-инструктору, он вам программу составит)
Нельзя взять и <подкачать>, потом бросить, это надо делать всю жизнь - держать в тонусе...
Делать нужно по несколько подходов (лучше по 5). Оптимальное количество повторений в подходе - 6-8. На рельеф делается большее количество повторений в подходе (10-12) с меньшим весом, на массу, напротив меньшее, по 4-5, но с большим весом. Отдых между подходами 30сек (рельеф) -1,5мин (масса) . Вес подбирается индивидуально и увеличивается со временем. Каждый день руки делать не нужно.
Любое силовое упражнение надо делать 10 раз, причём, 10ый раз должен быть с последним "не могу"
Зачем девушке крепкие руки? Это не по женски.
Ну если хочешь, твое право. Нужно подобрать вес так, чтобы могли делать не больше раз 12-ти. так же не стоит руки полностью сгибать и разгибать. так же спина должна быть ровной и отдых между перерывами был маленький. Минута максимум. Делаешь через день. И упражнения должны быть разные, так как мышцы привыкают к одному и тому же.
А вообще, ты не сюда вопрос задала. Задай в спорт > занятие спортом.
Думаю, вернее будет в категории "Спорт" вопрос задать
вполне.. но лучше работать с собственным весом, чем с железом.. например можно отжиматься от скамейки..
Дибил блин! Тебе сколько лет то? Лет, наверное 25. Тогда то надо делать так, берешь штнгу, килограм 25-30, и делаешь раз на 5. Если легко, ставь больше вес, ПОКА НЕ БУДЕШЬ ОТ 5 РАЗ нормально уставать.