Моя подруга когда-то занималась балетом и, может, ей виднее, но всё же.. я достаточно худенькая девушка, при росте 163 вешу где-то кг 47-48. Я пошутила, что с таким весом легко могла бы стать балериной, а она сказала, что это уже многовато и поднимать меня было бы тяжело
Они там с ума сошли? Как 47 кг тяжело поднимать? Что за бред? Я понимаю кг 60 тяжело, но 40 с копейками.. .
Объясните мне, кто умный. Реально не понимаю.
а ведь Ваша подруга права))).... есть определенные стандарты для балерин.... при росте 163 см. вес должен быть 44 кг.. .
.Балерина Большого театра М. Александрова : "Нас с детства учили, что между весом и ростом должно быть 120 единиц. Это такая обязательная норма для каждой артистки балета. Если твой рост, к примеру, составляет 160 см, то твой вес должен быть 40 килограммов. И держи его, как хочешь. "
Ну да. Волочкову вдвоем поднимают. )))
тем, кто ни разу не жал от груди в спортивном зале - не понять!
я и 100кг с небольшой напряженкой поднимаю, ну а вабще для балерины это может и много
Попробуйте мешок сахара 50кг поднять. А в балете не только поднимают ну и много чего разного в танце.
Может подруга просто тебе завидует? Она занималась и бросила, потеря такой физической нагрузки часто приводит к лишнему весу, вот и ревнует к твоим 47 килограммам) ) А вообще 47-48 кг при твоем росте это вполне норм для занятий балетом, правда нужно иметь еще некоторые данные))
В балете свои законы. Волчьи.
Все просто, рост минус 122. Ноги должны быть длиннее туловища. Для вас вес должен быть 41 кг. Вы не подходите, подруга права.
да это зависть
Хд, я по 80, 90-100 с креатином поднимаю :D
Не, 40 норм.