Никогда не понимала, в чём секрет невероятной физической (да и психической) выносливости некоторых людей, особенно тех, кому по работе нужно много не спать (например, актёры и т. д) . Почему один человек устаёт раньше и быстрее другого, хотя затраты сил могут быть одинаковые? Это обусловлено комплекцией, натренированностью или просто психологической выдержкой?
Объясните мне. Тоже хочу не так быстро уставать, суметь пережить ночь без сна, если надо и т. д. Когда-то очень хотела стать актрисой, но почитала, как они живут и поняла, что у меня кишка тонка.. . что я хиляк и мне спать нужно не меньше 10 часов, чтоб не болела голова и я могла что-то делать. А как с этим у вас?
Если тут есть умные и соображающие люди, то я прошу вас: объясните мне наконец-то причины подобного...
Чтоб не спать ночью надо не один день тренироваться . Например легла ты спать в 10 вечера, на другую ночь ложись спать в 10:30, в следующий раз в 11 вечера . И так постепенно организм перестроиться - но есть и минус - если не будешь спать ночью то днём ты точно заснёшь и проспишь до ночи . Ночь пройдёт и снова ложишься спать - другими словами поменяются твои биологические часы сна . Но если стоит перетерпеть то ты уже не захочешь спать и сна может не быть вообще . Однажды я не спал трое суток подряд . Но на третьи сутки я почувствовал себя неважно, хотя спать не хотелось . Пришлось лечь и заставить себя поспать . Правда не мог заснуть сразу а ворочался какое то время . После этого эксперимента я больше так не делаю и сплю как все люди . Насчёт выносливости - я думаю знаменитости принимают специальные препараты чтоб бодрствовать и чувствовать себя на высоте . Это дело не укрепляет организм а изнашивает его быстрее . Знаменитости красивы не от природы, а от макияжа а в природе посмотри на нишь без макияжа и ты ужаснёшься . Я думаю что быть похожим на кого то это не правильно .- Лучше оставаться самим собой . Я высказал своё мнение .
У меня всё дело в мотивации. Если занимаюсь не тупо работой, а интересным проектом, то и спать не хочется, и про сигареты забывается! Спать рубит, когда скучно.
здесь нет ни умных ни соображающих ))))))))
полоумные все
Я абсолютно убеждена, что если надо и без вариантов, то тело сделает. Конечно, есть момент, когда тело уже говорит: "Хватит с меня! " Мы так с подругой были больше 40 часов на ногах, 30 из них клеили макеты для экзамена. Если б нужно, могли бы дальше сидеть. Неделю до этого спали по 3-5 часов в день. Сегодня ночь не спала, потому что надо еще кое-что доделать.
Пить больше воды. Еще надо с умом подходить к перекусам. Совсем без них нельзя, потому что организм не получает энергию из-за отсутсвия сна, поэтому ее надо восполнять по-другому. но если съесть слишком много, то начнет опять же клонить в сон.
Не знаю, можно ли натренироваться, но можно поставить эксперемент. И еще обычно, если занимаешь чем-то интересным, то в сон не так клонит.
я не сплю уже пятую ночь... почему так не знаб... если интересно просто посмотрите на меня
Сон тоже не променяю ни на какую работу.
Блин ну во первых они любят то, чем занимаются.. а во вторых получают некислые $... В третьих многим из них помогают наркотики...
так ты просто читала про актеров, устройся в театр и увидишь как они не спят :)). Я работал в театре, но не актером и всю эту кухню знаю. Утром ты можешь встать не раньше 9 часов, обычно позже, репетиции начинаются как правило после 10, обычно после обеда. Да приходиться работать в праздники и в выходные. Но они обычно не перерабатывают. У них выходные потом на рабочей неделе. Всё зависит от тебя, а именно насколько ты востребован и плюс согласишься ты на роль или нет. Так что высыпаться будешь по любому и напрягаться сильно не будешь. Единственно будешь часто ложиться после 24.00 и вставать после 10 утра. Основная нагрузка ложится на тех кто готовит сцену, им приходиться раньше всех приходить и когда артисты уже уйдут, опять работать. Вот они не спорю спят мало и вкалывают физически будь здоров, а получают крохи.
посоветую месяцок-другой попринимать психостимуляторы адаптогены типа лимонника, эхиноцеи, родиолы, левзеи. сразу лучше себя чувствовать будете, в тонусе, соображалка лучше работать будет. но если повышенное АД, то принимать нельзя их
физически
Вот как раз селебритис, которые блестают, не избегают правило номер два:
Чтобы потрясающе выглядеть, необходимо спать, причём спать и спать при любой возможности. *Не с кем-то спать, а просто крепко спать! )
А правило номер один: постоянная гидрация организма (по глотку но очень часто ).
Тело энергию пускает на внешнюю активность если ты - сыроед.
Если потребляешь: варёное, пареное, жареное, печёное.. .то энергия утекает на переработку съеденного. Оттуда и усталость и всё остальное. Очень легко убедиться.
http://www.youtube.com/watch?v=n6MPISh4YPk
http://www.youtube.com/watch?v=utuiErj-0c8
http://www.youtube.com/watch?v=b5ET1MQ4ABE