я не умею рассказывать истории как быть че тогда рассказывать

это из за маленького словарного запаса!! ! иногда людям сложно подобрать нужные слова для объяснения чего то, вот и фигня у них выходит а не рассказ!!!! Читай побольше, гарантирую что поможет)))!!!
Айнагуль Тлеужанова
Лучший ответ
согласна с вышеупомянутым- больше читай!! пополнится словарный запас, фантазия, расширятся интересы! учись задавать вопросы о тех темах. которые интересны собеседнику! люди обожают. когда к их проблеме проявляют интерес!.. и любят когда их слушают. удачи)))
Сложно будет девушкам вешать лапшу на уши) читай больше)
сиди молчи за умного сойдешь
это врождённо, кому дано, кому нет.
Айдар Шакиров
Я тоже. Я слушаю)
Учись, в будущем пригодится)
Если общение не идет само, не надо пытаться выдавить из себя что-то, так как это будет уже не непринужденное общение. То что подразумевается в нашей жизни как дружеское общение, является во первых результатом хорошего настроения человека и когда он не может молчать о чем либо, ну вот хочется сказать - но всегда О ЧЕМ-ТО КОНКРЕТНОМ т. е. если нет желания сказать что-то о чем-то конкретном, а тебе почему-то хочется ляпнуть хоть что-то, может быть чтобы показать что ты так сказать живой - учись задавать вопросы. О брат, ты даже не представляешь какие возможности для общения открываются тогда когда у тебя начинает иногда вдруг получаться задавать людям заинтересовывающие их же самих вопросы и с каким энтузиазмом они на них отвечают предоставляя тебе оперативный простор для дальнейших действий. Вообще нет такого явления самого по себе как "обычное общение", есть настроение, слова, фразы, юмор и т. п.