Может размерами заработной платы или мужского достоинства? Может внешностью или представлениями как должен выглядеть отец будущего ребёнка? Качеством накаченного пресса или других мышц? Мужским убеждениям о жизни? Чувством юмора? Или ещё чем другим?
Скажите только честно (по-чесноку), как есть, без всяких увёрток и ответов вопросом на вопрос, на подобие: "А к чему спрашиваете? ", "Да просто понравился", "Ищу настоящего мужчину, а не нытика", "По тому, что человек хороший" и т. д.. Нужны конкретные критерии по которым выбираете. Просьба отвечать и комментировать только женщин, мужское мнение я и так знаю и слышал не раз.
Девушки, какими критериями вы руководствуетесь при выборе мужчин?
в первую очередь обращаю внимание на то, какой мужчина собеседник. уверенно ли поддерживает или ведет диалог, способен ли поддержать любую тему, даже если разбирается в ней весьма поверхностно, насколько плавно осуществляется переход от одной темы к другой.
в разговоре стараюсь аккуратно выяснить о прошлом мужчины, его стремлениях и целях. вся самая интересная информация кроется обычно в интимных деталях (речь не только о сексе). я всегда стараюсь направить диалог так, чтобы человек выдал себя с головой. это, разумеется, очень сложно, но есть один замечательный вопрос, который может многое рассказать о любом из нас: какая твоя самая сокровенная мечта? если мужчина искренне ответил на этот вопрос, о нем можно узнать гораздо больше, чем из вопросов касательно прошлого.
здесь целью является выяснение следующих моментов: независимость в суждениях и наличие собственного мнения (критично!), самостоятельность, решительность, уверенность в себе, четко обоснованные цели в будущем, если получится выяснить - готовность принять на себя реальную ответственность. без этого даже не рассматриваю мужчину как объект для симпатии - встречались в свое время "мужчины", которые при ближайшем рассмотрении оказывались совершенно безответственными типами, живущими одним днем, без прошлого и без будущего.
ну, и немаловажный критерий - соответствуют ли слова делам. а то сейчас пошла мода среди мальчиков (мужчинами язык назвать не поворачивается) говорить, например, "мы поженимся" и ничего для этого не предпринимать. заметьте, просто говорить, без кольца и прочего. или признаваться в любви, а при первых же проблемах убегать, вместо того, чтобы их решать.
острый ум, желание совершенствоваться, не останавливаясь на достигнутом.
и, ах да, обязательно чувство юмора. ну хоть какое-нибудь. желательно умение понимать тонкий юмор и обязательно - сарказм.
запросы, конечно, высокие, но я не выставляю требований, которым сама не соответствую (либо стараюсь соответствовать) это - вкратце об основном (может, чего и забыла). все остальное решаемо, можно найти компромисс.
Марина Рахматуллина
А как определяете по мечте, что за человек и стоит ли с ним дальше общаться?
о, ща напишу)
помнишь разговор Холмса и Ватсона в первой серии старого фильма?
когда Ватсон объявил Холмсу о своём подозрении что тот связан с преступным миром, тк все факты - налицо. И ему не по нраву что Шерлок - преступник.
Шерлок ответил ему что-то типа "Всё верно, Ватсон, я связан с преступным миром, но Вы перепутали знак. Я ловлю преступников, а не преступник"
Было у меня два мужчины - критерии у меня к ним были ОДИНАКОВЫЕ, мужчины вели себя ОДИНАКОВО (решительность в принятии решений, ум, хладнокровность и при этом редкая чувствительность, звериное чутьё) - только знаки были у них разные - один в прошлом сидел, второй в прошлом - "надсмотрщик" над сидевшими.
Обоих любила ОДИНАКОВО. критерии=то одни)
хотя знак (плюс-минус) был разный..
Прикидываю на себя, слушаю речь, осматриваю внешне, примеряюсь к материальным ценностям, ну и сопостовляю - надо мне это.
Тянет тебя к нему иль нет.... вот и все критерии
Марина Рахматуллина
У этого тянет тоже есть критерии, по подробнее пожалуйста :)
Стабильность его положения и чтобы я с ним себя чувствовала под колпаком!
Марина Рахматуллина
А что скрывается под стабильностью? Деньги, положение в обществе, защитник с чёрным поясом по карате?
А нет конкретных критериев. То, что никогда не простят одному, в другом будет признаваться милой особенностью. Список критериев накидать, конечно, можно, только жизнь моментально внесет свои поправки))) И по факту может получиться, что ни один из критериев не был выдержан
Марина Рахматуллина
А можете привести тот самый список который можете "накидать"?
1) Высокий
2) Не жирный
3) Не тупой
и не лысый!
а лучше негр с белыми волосами
2) Не жирный
3) Не тупой
и не лысый!
а лучше негр с белыми волосами
они руководствуются деньгами и их производными материального плана, всем что можно потрогать и пощупать, природой так устроено, самец должен быть в состоянии обустроить свое гнездо
С ним должно быть легко. Чтобы можно было быть самой собой. Лично для меня это главное. И смеяться над одним и тем же. Так мы с мужем и живем 27-ой год.
На свои ощущения от общения с человеком.