Девушки, какими критериями вы руководствуетесь при выборе мужчин?

Может размерами заработной платы или мужского достоинства? Может внешностью или представлениями как должен выглядеть отец будущего ребёнка? Качеством накаченного пресса или других мышц? Мужским убеждениям о жизни? Чувством юмора? Или ещё чем другим?
Скажите только честно (по-чесноку), как есть, без всяких увёрток и ответов вопросом на вопрос, на подобие: "А к чему спрашиваете? ", "Да просто понравился", "Ищу настоящего мужчину, а не нытика", "По тому, что человек хороший" и т. д.. Нужны конкретные критерии по которым выбираете. Просьба отвечать и комментировать только женщин, мужское мнение я и так знаю и слышал не раз.
в первую очередь обращаю внимание на то, какой мужчина собеседник. уверенно ли поддерживает или ведет диалог, способен ли поддержать любую тему, даже если разбирается в ней весьма поверхностно, насколько плавно осуществляется переход от одной темы к другой.
в разговоре стараюсь аккуратно выяснить о прошлом мужчины, его стремлениях и целях. вся самая интересная информация кроется обычно в интимных деталях (речь не только о сексе). я всегда стараюсь направить диалог так, чтобы человек выдал себя с головой. это, разумеется, очень сложно, но есть один замечательный вопрос, который может многое рассказать о любом из нас: какая твоя самая сокровенная мечта? если мужчина искренне ответил на этот вопрос, о нем можно узнать гораздо больше, чем из вопросов касательно прошлого.
здесь целью является выяснение следующих моментов: независимость в суждениях и наличие собственного мнения (критично!), самостоятельность, решительность, уверенность в себе, четко обоснованные цели в будущем, если получится выяснить - готовность принять на себя реальную ответственность. без этого даже не рассматриваю мужчину как объект для симпатии - встречались в свое время "мужчины", которые при ближайшем рассмотрении оказывались совершенно безответственными типами, живущими одним днем, без прошлого и без будущего.
ну, и немаловажный критерий - соответствуют ли слова делам. а то сейчас пошла мода среди мальчиков (мужчинами язык назвать не поворачивается) говорить, например, "мы поженимся" и ничего для этого не предпринимать. заметьте, просто говорить, без кольца и прочего. или признаваться в любви, а при первых же проблемах убегать, вместо того, чтобы их решать.
острый ум, желание совершенствоваться, не останавливаясь на достигнутом.
и, ах да, обязательно чувство юмора. ну хоть какое-нибудь. желательно умение понимать тонкий юмор и обязательно - сарказм.
запросы, конечно, высокие, но я не выставляю требований, которым сама не соответствую (либо стараюсь соответствовать) это - вкратце об основном (может, чего и забыла). все остальное решаемо, можно найти компромисс.
Да
Дамир
Лучший ответ
Марина Рахматуллина А как определяете по мечте, что за человек и стоит ли с ним дальше общаться?
о, ща напишу)
помнишь разговор Холмса и Ватсона в первой серии старого фильма?
когда Ватсон объявил Холмсу о своём подозрении что тот связан с преступным миром, тк все факты - налицо. И ему не по нраву что Шерлок - преступник.
Шерлок ответил ему что-то типа "Всё верно, Ватсон, я связан с преступным миром, но Вы перепутали знак. Я ловлю преступников, а не преступник"
Было у меня два мужчины - критерии у меня к ним были ОДИНАКОВЫЕ, мужчины вели себя ОДИНАКОВО (решительность в принятии решений, ум, хладнокровность и при этом редкая чувствительность, звериное чутьё) - только знаки были у них разные - один в прошлом сидел, второй в прошлом - "надсмотрщик" над сидевшими.
Обоих любила ОДИНАКОВО. критерии=то одни)
хотя знак (плюс-минус) был разный..
Ainura Mukanova
Прикидываю на себя, слушаю речь, осматриваю внешне, примеряюсь к материальным ценностям, ну и сопостовляю - надо мне это.
Тянет тебя к нему иль нет.... вот и все критерии
Galina Mumjiev
Марина Рахматуллина У этого тянет тоже есть критерии, по подробнее пожалуйста :)
Стабильность его положения и чтобы я с ним себя чувствовала под колпаком!
Марина Рахматуллина А что скрывается под стабильностью? Деньги, положение в обществе, защитник с чёрным поясом по карате?
А нет конкретных критериев. То, что никогда не простят одному, в другом будет признаваться милой особенностью. Список критериев накидать, конечно, можно, только жизнь моментально внесет свои поправки))) И по факту может получиться, что ни один из критериев не был выдержан
Марина Рахматуллина А можете привести тот самый список который можете "накидать"?
1) Высокий
2) Не жирный
3) Не тупой
и не лысый!

а лучше негр с белыми волосами
они руководствуются деньгами и их производными материального плана, всем что можно потрогать и пощупать, природой так устроено, самец должен быть в состоянии обустроить свое гнездо
С ним должно быть легко. Чтобы можно было быть самой собой. Лично для меня это главное. И смеяться над одним и тем же. Так мы с мужем и живем 27-ой год.
На свои ощущения от общения с человеком.