Правильно что люди не общаются и критикуют человека который не работает и живет за счет других или родителей ?

Если человек здоров и может сам что-то реально делать, созидать (руками или головой-неважно), но предпочитает жить за счет других-это паразит. Он живет пока есть источник питания. Не станет источника-и он реально может не выжить. Правильно ли с таким не общаться или нет-каждый решает сам.
Галя Веселовских
Лучший ответ
завидуете?
Игорь Русаков
да и насрать на всех этих критиков - жил и буду жить за счёт других. я ебал работать.
Viр М@rina4Ka
Это так задуманно обществом. да действительно нифига не делает, но осуждение приходит лишь от рабского мушления то что надо работать вкалывать ботрачить, но никто не задался вопросом для чего, конечно же толпари ответят а жить то на что то надо... тут разговор заканчивается так как эти люди не видят возможности и предпочитают работать руками а не головой. вот отсюда и осуждение как же все рабы а ты нет... давай тоже будь рабом.
Марк Пономарёв
Типа этого хотела спросить. Прям мысли читаете).
Алла Седова
Да, если это жена/муж этого человека или его родители же. Что до остальных - то это не их собачье дело.
Наташа Катина
Зависит от ситуации. Временно не работает, болеет, учится. За счет родителей еще как-то можно понять, хотя если великовозрастная детина, то это уже не очень хорошо и понятно. За счет других - это кого - друзья, знакомы, соседи. В лучшем случае им наверно неприятно содержать кого, кто скорей всего мог и сам позаботиться о себе.
Taalai Turdubekov
И да, и нет. С одной стороны, это бездельник, который не хочет зарабатывать своим трудом и только умеет, что сидеть на шее у других людей. Но с другой, возможно, что это достаточно хороший человек, который все-таки способен на что-то. Да и честно говоря, критиковать человека это одно, а вот за спиной у человека сплетничать уже совсем другое. И мне кажется, что тут скорее второе, чем первое, т. к мало кто критикует, больше сплетничают.
Наталья Лукянова просто люди до задницы любопытно, но так же предсказуемы, так что всё предельно просто: не хочешь критики, грязи и сплетен- не давай почву для этих радостей общества)
а у вас насчет этого нет своего мнения? конечно правильно) родителям и так тяжеловато наверное а еще и уже взрослый человек на их шее сидит)
Личное дело каждой семьи. Вот честное слово. Очевидно одно: дурак тот, кто о таком рассказывает всем, ибо и так ясно, что это неправильный образ жизни и общество это порицает (хотя оно право в этом!). Почти все реакции людей можно предугадать, стало быть, можно заранее знать, что (и почему) рассказывать не стоит. Тут ежу ясно, что будет критика и непонимание. Не хотите этого? Молчите (до лучших времён, как говорится). Всё просто.
Алла Седова Молчать? Как молчать с теми, кто тебя постоянно видит и все о тебе знает?