Замечали ли вы, что в современном обществе с женщинами сложно подбирать темы для общения.
А я что то чаще и чаще замечаю. Знакомлюсь например с девушкой, начну с комплимента, - "эх, глаза красивые и. т. д. " в ответ му-му. Что то там о цветочках птичках, в ответ му-му, в недоумении начинаешь приближаться к чуть ли не к политике, какую тему не выберешь, в ответ му-му.
Встречаешься - приходит к тебе тело на свидание, молчит как рыба об лёд, читаешь чуть ли не стихи Лермонтова, люди такое ощущение как будто книжек в школе не читали никаких. Тупо рядом с тобой пустой человек, оболочка, дырка. Зато в вопросах отношений, секса, семейной жизни и склок, и любимых телесериалов грамотный аж плакать хочется.
Я сам инженер и по образованию и по профессии. У меня на любую тему, на любой вопрос всегда 1000 вариантов ответа. Парадокс - даже в женских туфельках разбираться начал и шопинге, даже за высоту каблука факты если приведу, в ответ услышу му-му какое то вялое от девушки.
Не первый раз встречаюсь с девушкой, с новой девушкой - с человеком интересно первые минут этак 20-30, а потом даже не знаешь чем его заинтересовать, человек как стакан воды исчерпывает себя, и всё сводится к "ясно, " "понятно".
Самое страшное, что вся страна с образованием - должны быть начитанными, эрудированными, всесторонне развитыми, а на самом деле красивая обложка, и пустота внутри. В библиотеке сидящие - 90% делают вид что книжки читают, на самом деле тупо пришли знакомиться.
И при всём этом мужчина должен и обязан горы золотые, а женщины сами, на самом деле пустые как бутылка пива через 10 минут после открытия.
И так например встретился на набережной - идёшь рассказываешь что нибудь от архитектуры города вплоть чего нибудь интересного, почему солнце всходит и заходит, а за тобой рядом тело тупо плетётся и му-му, му-му, му-му - только в ресторан пожрать на шару и пофоткаться на фоне плакатиков.
А в перспективе то конфетно-букетная часть, свадьба, много лет совместной жизни, и всё это время надо ж о чём то общаться.
И за красивой внешностью - ну сплошная пустота какая то, по другому не назовёшь.
Вот и чего спросить хочу - вы это тоже замечаете. Или это мне везёт так попадать? Я сижу и думаю, от мужиков хотят прЫнца на белом мерседесе, и колёса что б белыми были, а сами даже готовить не умеют, даже советских фильмов большая часть не смотрела. С человеком тупо не интересно, практически с любым.
Не знаю даже о чём говорить с женщинами/девушками. Что за дела? Вопрос к мужикам по большей части.
Замечал такое) Тоже старался все темы проговорить, что бы понять что ей интересно. Сделал вывод, что интересны скандалы интриги расследования. Когда говорю о философии, о том, что можно по другому жить и в мире есть много интересного и мы вдвоем могли бы космонавтами стать и полететь вот на ту звезду. Она смотрит как на дурака и в общем понимаю, что она слишком стадная.
Может, им с тобой неинтересно или ты сыплешь фактами не к месту? Эрудированность тоже к месту нужна. Вот и молчат, а сами думают, как бы свалить от такого скучного собеседника... Я представил твою идеальную девушку, как вы с ней о культуре и искусстве ведете высокие беседы...)))
Просто еще не попадались девушки, которые дико шарят в какой-то теме. И вот такая девушка начинает рассказывать, рассказывать, рассказывать, рассказывать, рассказывать, рассказывать, рассказывать, рассказывать, рассказывать, рассказывать, рассказывать, рассказывать, рассказывать, рассказывать, рассказывать, рассказывать, рассказывать, рассказывать, рассказывать, рассказывать, рассказывать, рассказывать, рассказывать, рассказывать, рассказывать, рассказывать, рассказывать, рассказывать, рассказывать, рассказывать, рассказывать, рассказывать, рассказывать, рассказывать, рассказывать, рассказывать, рассказывать, рассказывать, рассказывать, рассказывать о той теме, которая вам не интересна или в которой вы не разбираетесь, поэтому чувствуете себя тупым школьником. Один раз такая "начитанная" попадается - сразу поймете как оно, с такой не хочется общаться.
Ух, ну и везёт же вам.
Поэтому люди часто женятся на своих коллегах. Потому, что, в среднем, коллеги примерно равны по уму...
У меня никогда не было таких проблем. Я общительная, эмоционально живая, творческая, по профессии преподаватель литературы, очень кино и театр люблю, так что это я, скорее, мужчин развлекаю.
p.s. найдите своего человека, со своим никогда не будет скучно, каждый проведённый день с ним станет открытием нового в нём и в себе...
Говори про кино - самое нейтральное. Что смотрел, что понравилось, что не понравилось. Понятно, что не порно и не триллер. Порекомендуешь, может диск дашь. Я бы порекомендовал что-нибудь такое http://www.kinopoisk.ru/film/143172/ или http://www.kinopoisk.ru/film/433069/
ЗЫ Вот-вот "очень кино и театр люблю" пишет
Как Боженька смолвил.
А всех интересных уже разобрали (