Недавно отмечал свой День рождения (30 лет) в небольшом ресторанчике.
Пригласил 4 гостей. Обслуживала молодая, довольно милая, порядочная девушка-официантка, на вид ей лет 22-23.
Я как-то не особо обращал внимания, но мои гости мне сказали, что я ей, видимо. понравился, и это со стороны всем заметно.
Вообщем, с друзьями решили, что я попрошу у неё номер, когда будем собираться домой. Но получилось так, что, когда я ненадолго отлучился, жена моего друга поинтересовалась у этой официантки не замужем ли она. Она сказала, что нет и что учится в университете, а на лето устроилась поработать в кафе. Когда она потом была возле служебного помещения, мой друг попросил для меня её номер телефона (хотя я об этом узнал только потом) - она не раздумывая записала в своём блокнотике свой мобильный, дала листочек и попросила, чтобы я ей перезвонил.
На следующий день я ей днём позвонил, мы поговорили где-то 1 или полторы минуты - я ей представился, она меня узнала и искренне обрадовалась, и я предложил нам встретиться, погулять по парку, пообщаться. Она с радостью в голосе ответила: "Это было бы просто замечательно! " и сказала, что завтра у неё выходной и завтра она согласна встретиться. Но "завтрашний день" был загружен у меня и я предложил созвониться послезавтра, чтобы договориться уже о встрече. Она уверенно сказала, что я могу ей позвонить в любое время, как освобожусь. Я сказал, что позвоню днём около 12:00.
Позвонил ей, как и договорились, а она не взяла трубку. Позвонил ещё через 30 минут - не отвечает. Позвонил 1 раз ещё через пару часов - то же самое. Написал ей 1 sms и поинтересовался неё: всё ли у неё в порядке или что-то произошло и попросил, чтобы она мне перезвонила. Но ответа не было.
В тот же день, только уже когда я готовился ко сну (было :00:50) мне пришла sms от неё с текстом: "Привет :-) Ты извини, просто не могла говорить. Маму на скорой забрали. Я с ней целый день в больнице была, только домой приехала. Завтра тебя наберу обязательно!!! ". Я ей написал в ответ: "Хорошо".
На следующий день она не перезвонила. Я ближе к вечеру попробовал ей позвонить, дозвонился со второго раза. Она спокойно сказала: "Я на работе. Перезвоню". Я ответил: "Хорошо". Но она не перезвонила и не написала до сих пор, хотя уже прошло больше недели. Почему она так себя повела? В чём моя могла быть ошибка или может ошибки не было вовсе, ведь мы с ней абсолютно нормально договорились созвониться и встретиться. А то, что с её мамой что-то произошло - я к этому отнёсся с полным пониманием и сделал всё в срок, как и пообещал. Позвонить ей снова (уже спустя почти полторы недели) или не звонить ей? В чём могла быть причина её молчания?
Как понять незнакомую девушку? Очень интересная и загадочная ситуация...
если бы в друг другу действительно сильно понравились, то всех этих проблем бы не было
Вот встретишься с нею - тогда и начнёшь что-то понимать, надеюсь. )
Что такой робкий? Эдак никогда не женишься... Будь смелее (но не наглее!).
Ты серьезно думаешь что тут кто то будет читать такой огромный текст?
Лариса Шевченко
Но ведь только так можно разъяснить что и как было, а то ответы будут необъективные.
Может ей просто страшно. Тем более люди частенько себя накручивают, а у нее было для этого время.))
Да, лучше зайдите. Все же непосредственный контакт общение по телефону не заменит.
Лариса Шевченко
Отчего страшно? Я нормальной внешности парень, порядочній и уже не маленький, чтобі детским садом заниматься.
Да она всем так глазки делает.
Лариса Шевченко
Но вряд ли девушка, которая работает всего 3 месяца на работе, раздаёт каждому свой номер телефона...
Позвоните ей ещё раз. На всё есть причины. И на её молчание тоже. Вдруг её маме стало хуже и ей было вообще не до кого? Всякое бывает. Лучше поздно чем ни когда. Она будет вам очень благодарна за это. Девушке неудобно звонить первой после такого перерыва. И постарайтесь прийти на следующую встречу. А то она может подумать что она вам не очень то и нравиться или вы не серьёзный человек. И скажите ей обязательно, просто обязательно! Что вы очень хотите с ней встретиться. Чтоб она в вас не сомневалась. Удачи вам. И не упустите хорошего человека. Расстаться всегда успеете. Но сначала лучше уж встретиться с ней. Или правда, зайдите к ней на работу и поговорите с ней. Это даже лучше. Пусть она увидит что вы не забыли её.
Лариса Шевченко
Если она и при встрече откажется от прогулки в свободное время, стоит ли мне её как-то "уговаривать" или просто развернуться и пойти?
Скорее всего про маму соврала. Думаю просто динамит, но дразнит при этом.
Лариса Шевченко
А зачем? Она же сама дала свой номер и попросила, чтобы я ей позвонил!?
Лариса Шевченко
И как можно так легко, да ещё и на тему "скорой помощи" врать про маму?
Позвони! Чем быстрее, тем лучше.
ну.. не все любят проблемы перекладывать на чужие плечи. хреново наверное ей
Очень просто, она ожидала предложения о встречи на следующий день и огорчилась + пошла на принцип или подруга на ухой привела мол- пусть пробегает если хочет.
Лариса Шевченко
Неделю её вызванивал и писал ей. Я тоже думал о том, что, вероятно, какая-то подруга-неудачница насоветовала всякой ерунды, а та послушала её.