Как побороть страх подхода к незнакомой девушки?
Мне 20 лет, я довольно общительный и не испытываю дискомфорта в общении с девушками и вообще очень люблю общаться. Но у меня есть проблема, которая меня ужасно мучает, я не могу подойти к понравившейся девушке на улице и познакомиться. Часто бывает иду, вижу красивую девушку, она смотрит на меня, а я лишь ускоряю шаг. Такое чувство будто незнакомые люди на меня враждебно настроены. Что делать, посоветуйте? Понимаю, что многое упускаю... Ходил к психологу, особо не помогло, я ничего нового не узнал. Я всё понимаю, что если отошьют ничего страшного не случится, и что девушки тоже хотят общаться, знакомиться и т. д. и т. п. Но факт того, что не могу тупо подойти, остаётся фактом!
Побороть надо не страх,
а гордыню или
благоразумие )
а гордыню или
благоразумие )
Очень просто, подходите к девушке с юмором
Нужно победить свой страх, первый раз будет трудно, но зато потом проблем со знакомством не будет!
Александр Кальченко
вопрос только один. как победить этот страх?
Все же лучше знакомиться не на улице, а по месту учебы или работы. При ежедневном общении волнение быстро угаснет. К тому же сразу же увидишь, есть к тебе интерес или нет.
Оё эт девчонки скоро в ответах размножаться будут... детишек рожать начнут.... ужасссссс
Есть очень хорошее решение твоей проблемы. Подойди сегодня к 100 девушкам чтобы получить 100 отказов. Объясняю почему именно отказов. Если тебе откажут то ничего страшного ты этого же добивался. А если согласятся тоже не плохо возьми номер телефона и иди дальше (либо с ней куда нибудь) либо дальше за отказами. Ты в любом случае будешь в выигрыше. После 100 отказов тебя эта "проблема" перестанет волновать в принципе. И ты уже начнёшь думать как получить не отказ. Но пока ты не поборол страх перед отказом можешь даже не пытаться делать что то ещё.
Олеся Вяткина
Ну конечно, 100 отказов в день это даже физически едва возможно сделать, плюс после 100 отказов психика вообще может разрушиться, человек решит что он непригоден для этого мира и выпилится
Прежде, чем подойти к девушке познакомиться
Хочу сейчас озвучить несколько очень важных ментальных установок, которые позволят тебе быстрее и легче справиться со страхом подхода, а заодно позволят в разы уменьшить количество отказов от девушек при знакомстве.
Итак:
выбрось из головы мысли о крутых и статусных виайпи девчонках;
прими мысль, что ты нихрена не знаешь о том, как знакомиться, как преодолеть страх подхода ибо если бы ты знал, то почему до сих пор боишься?;
ты с нуля учишься подходить и знакомиться;
не загадывай ничего наперед про девушку и про исход знакомства, ты ничего о ней не знаешь, а подходишь, чтобы узнать;
подходи с позицией "пусть всё идет так, как идет", "пусть всё будет так, как получится";
не зацикливайся на одной девушке или одном эпизоде, не получилось? отказала? фигня! бывает! подходи и пробуй с другой! классных девушек очень много! и ты не веришь в это потому, что знакомишься с одной раз в полгода! чаще нужно! тогда и классных девушек, которым ты нравишься, станет больше;
при знакомстве не ставь никаких сроков и ограничений, забудь про правила 15 сек., что знакомство не должно превышать 15 минут и т. п.;
фокус твоего внимания должен находиться на девушке, а не на тебе или техниках и чит-кодах, которые ты применяешь;
Итак:
гидазепам 2 таблетки - ни страха, ни желания...
Я в тебя верю!)))
После того, что написали здесь и добавить нечего, дерзай!)))
Это проще простого... как можно чаще общайся с незнакомыми и знакомыми девушками и всё пройдёт очень быстро... клин клином вышибают
запасаешься большим количеством пищи. И В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПИВО!!!! Современные сорта-мелким шрифтом-содержат канабиотики и станешь ещё глупее, чем в натуре. Коньяк или ОЧЕНЬ ХОРОШО ОЧИЩЕННАЯ ВОДОЧКА- от сивухи эффект близкий к вышеупомянутому. И хорошо-о заесть - малейший запах выдаст.
А с чего вы взяли, что с вами хотят знакомиться? То, что на вас кто-то смотрит, это ещё не значит, что это вызвано желанием познакомиться. Может быть как раз наоборот. Получаете сигнал: "не подходить!" и это вас останавливает.
надо тренироваться, на уродинах ))
Нина Касимовская
Лучше на кошках.
это нормально, будет еще хуже если в самом деле подойдешь и познакомишься.
Я тебя понимаю. И даже очень. Внутри я очень робкий и закомплексованный человек, интроверт и тихоня/задротка с тысячей комплексов, страхов и прочего хавна. Это не исправить, это с детства. Но ты можешь становится хотя бы на время другим. И вот что мне помогало и помогает сейчас. Книги.... чтение стихов вслух, с выражением. Далее, чтение одухотворенной литературы. Далее, запишись на уроки ораторского искусства, театральный кружок или что-то наподобие всего этого. Результат будет 100%. С любой красоткой, с любым человеком: хоть депутатом, хоть королем. Ты будешь уверен в себе и красноречив и искусителен как сам сатана.
Можешь пойти от обратного. Ты боишься не понравиться симпатичной тебе девушке. Попробуй ей специально не понравится. То есть подойти к ней с целью не познакомиться, а сделать так чтобы она тебя отшила. При этом не матом разумеется ее крыть и обзывать, а просто общаться, рассказывать не очень приятные о себе вещи, давать ей оценку. Это научит тебя комфортно себя чувствовать в образе "плохого мальчика".
Вот есть видео на эту тему хорошее https://www.youtube.com/watch?v=mYZmBytgdcQ
Елена Савина
Комфортное ощущение может закончиться дискомфортом, стоит девушке позвать охранника, прохожих мужчин врезать уродцу или набрать 112.
Я тебя понимаю. Почему не подходишь). Потому что внутренне согласен, что это неправильно). Как можно подойти к совершенно незнакомому и, возможно, крайне занятому человеку на улице и начать предлагать себя? В качестве друга.
Вас должен представить некто третий, хорошо знакомый этой девушки. По этикету).
С вами таким образом, может познакомиться на улице только очень молоденькая девчушка, ну, или разбитная, отчаявшаяся, легкомысленная ( выбирайте на вкус) особа.
Если улица ваш последний шанс, то уберите подсознательный барьер, что ВЫ НЕПРАВИЛЬНО ПОСТУПАЕТЕ. Почувствуйте свое право подойти к человеку. И заговорить с ним. Только так.
казалось что такие траблы только у девушек ()хих
Александр Куценко
Наверное, я вам прям глаза открыл. Оказывается и парни такие бывают
Никто не может подойти и познакомиться с посторонним человеком.
Так что не парься. Ты нормальный. Знакомься в кафе, на тусах. Там легче.
однокласснице позвони, общие воспоминания сближают. пригласи её в кино или театр! ты же знаешь что за фильмы-спектакли ей нравятся!
Спроси Как пройти в библиотеку? Если ответит-пригласи в кафе, обсудить последнее произведение Достоевского. Принизь ценность этой девушки в своих глазах, Она не такая уж и красивая. Поэтому просто поговори
Не парься, у меня такая же проблемка, только мне 27, и я инвалид с детства) Что могу сказать -надо тренироваться)
Это не страх, а норма. КоАПом запрещено приставать к прохожим с просьбой денег, впаяют штраф. С домогательством услуг и сделок- аналогично. Почему Вы считаете что домогаться в общественном месте общения с незнакомыми людьми- это отличная идея?.. Наверное, потому что никаких хобби, увлечений и коллективов по интересам у Вас нет, проявить себя перед девушками даже в дружеских компаниях не можете, поэтому готовы приставать к вообще посторонним людям на улице, как к последнему шансу. Если так уверенны в себе- носите визитки с емэйлом, захочет-напишет пообщаться, договоритесь встретиться для культ. программы. Не напишет- значит смотрели на Вас потому, что у Вас лицо смешное.
.

Евгений Лумпов
Очень много букав написал. Эт наверное от того что думаешь что ты умный. Но ты дурак редкий, с ограниченным сознанием. Не пиши публично, не твое это.
Если не подходишь-значит несерьезно настроен, не готов. Если человек чего-то сильно хочет-то горы свернет и сделает!!!
Маша Кулакова
Это дичайшее заблуждение. Я бы очень хотел владеть навыками общения, а к тому же их применять в условиях стресса. Но к сожалению. никак не удаётся
Влад Воробьёв
нет
Есть слова пароли: вместе-аннулировать-сейчас. Повторяй эти слова про себя, идя по улице, чтобы аннулировать этот страх. Как бы даешь команду своим мозгам. Или еще: вместе-прямо-сейчас. То есть прямо сейчас даешь команду мозгу, познакомиться, потому что нравится. Можно не верить. Но можно проверить на себе. Действует или нет.
комплексы
Александр Куценко
Какие? И что с ними делать?
Выкинуть все мысли из головы оставить поток мышления на разговор и приказа ь ногам подойти и все. Главное чистая голова и две задачи
это у многих! это нормально! ПОНРАВИЛАСЬ потому что...
Переступи через страх- первый раз, 3й и 10 страшно. А потом уже легче. Начни
вот здесь посмотри мастер пикапа рассказывает как убрать страх подхода к девушке https://www.youtube.com/watch?v=BMH4FCRzlL8
Сзади заходи ток окуратней чтоб не развернулась! И действуй! Мож даже подсрачьник лупануть!!!
Александр Воронцов
А в маске пробал знакомится?
Ludmila Koval
Тебя, по ходу, так и зачали..
Не стоит этот опыт проецировать на людей, ни за такое имеют законное право покалечить.
Прикольненько
Мне б ваши проблемы. )))) Но как бы чтоб вас успокоить. Был со мной случай. Ехал в автобусе, моя остановка с которой сел, недалеко от конечной. Поэтому получилось так что в автобусе никого из пассажиров не было. На одной из остановок заходит девушка и садится рядом, на это же сиденье, хотя все остальные сиденья свободные.. Я всю дорогу молчал. Она вышла на одной из остановок. Что это было, до сих пор не понятно. Мож у девок приколюхи такие, мож поспорила с подругой. Мысль что я ей понравился и она об этом намекнула мне кажется ошибочна.
Ты в начале определись для чего тебе эта та или иная девушка. Для секса? Для любви и обажания? Или для семьи? Вот последнее можно сразу в сторону. Чисто для интима, ну тут нужно понять что за девушка перед тобой и что ты из себя представляешь. А для "любви" подрастковой, ну не трать на эту хрень времени.
Так что все эти три пункта отпадут (ну может для секса еще поискать можно, но с такими девушками как правило не заморачиваються, они либо дают либо нет).
Поэтому в 20 лет с ЛЮБОЙ девченкой можно познакомиться!!! Поверь это легко!!!
Просто наблюдай со стороны, и подходишь к ней. Ни когда не спрашивай "а можно с вами познакомиться". Ты не в магазин колбасу пришел просить- дайте мне пожалуйста за то что я подошел к вам.
Самое простое знакомство:
1) целенаправленно подходишь к девушке (УВЕРЕННОЙ ПОХОДКОЙ), смотришь в глаза, подаешь ей руку (как пацаны здороваются) и говоришь ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, меня зовут Денис и сегодня я провожу экскурсии по городу - ну а дальше по ситуации. Сморозь хрень какуюнибидь блин...
2) Ну если вообще начинают ноги подкашиваться. То подходишь точно так же знакомишься. Но говоришь, ДЕВУШКА Я СЕГОДНЯ ПРОСТО ЗАШИВАЮСЬ ПО РАБОТЕ, НО И ВАС УПУСТИТЬ НЕ ХОЧУ. Поэтому приглашаю вас на следующей неделе (или в на выходные) прогуляться по парку.
Стоит отметить день и парк выбираешь ТЫ (четко говоришь в такой то день в таком то парке).
Потом спрашиваешь в какой половине дня вы свободны. И время назначаешь САМ.
Если начнешь спрашивать а вам удобно во столько, а может туда.
ТЕБЯ СОЛЬЮТ ЧУВАК!
Ты должен быть уверен.
А так начни просто общаться. Самое банальное записаться на танцы. Там можно научиться общаться спокойно. Почувствовать контакт с девушкой, и научиться смотреть В ГЛАЗА!
Вся робкость от не уверенности. Девушка - это такой же человек как и ты. Она НЕ БОГИНЯ - запомни это. Не ходи к психологам и прочим бабкам гадалкам - не грей голову!
Я тебя не прихываю. Но запишись на танцы. Суть уловить контакт с девушкой (ты не кадрить туда идешь, а понять что бояться не нужно). Ну а если с тобой совсем все плохо... Сходи к проститутке, (не к дорожным только), сходи пару раз и самооценка подниметься, и легче станет.
Самое простое знакомство:
ТЕБЯ СОЛЬЮТ ЧУВАК!
Ты должен быть уверен.
А если б она сама заговорила7 Типа про погоду или еще что. ты потом позвонил ей?
сначало нужно понять с каких лет ты уже начал стесняться девушек ?
Победи комплексы
И будет всё хорошо
Тебе повезло на тебя хоть смотрят...
Всё очень просто. Самый лучший способ это убрать все мысли из головы и просто подойти. Дальше, посмотреть в глаза, глаза это зеркало души, если смущение будет то можешь задать вопрос, например где находится там какой та Метро или Универмаг. Дальше, можешь оставить свой номер ей чтоб встречатся и узнать друг друга.. Думаю совет поможет тебе, если произойдет так как я написал, а если нет то продолжай в том же духе пока не дойдеш до того что ты хотел там знакомится и свидание... Но я знаю только одно, если тебе это серьезно надо то ты легко сможешь познакомится с незнакомой девушкой на улице. Желаю удачи, если хочешь можешь написать мне в почту какие либо вопросы, просто откликнесь в коментариях.
Попробуй перепобидить свой страх, и все будет норм!, Это тяжело.. но нужно хоть раз сделать иначе нечего не получится!
Сходи не к психологу, а к имаму и прими ислам, и тогда женишься на высоконравственной и красивой девушке.
Александр Куценко
Ахахах спасибо) Я как-то сразу не додумался
Забить на свой страх и быть смелее
Изучай НЛП.