Знакомства

Виртуальное общение: хорошо или плохо?

Я - подросток, который довольно-таки давно (с момента, когда я получила несколько лет назад, постоянный доступ к интернету) общается с людьми, которых я никогда не видела.
Взрослые (мать, а также бабушка с дедушкой), зачастую говорят, что сие не приведет ни к кому хорошему. Все они четко уверенны в том, что за каждым монитором скрывается "пятидесятилетний дядька, который так обманывает всех". И, кроме того, говорят, что нельзя так яро избегать реальных друзей.
Хотя я никого и не избегаю. Общаюсь и так, и так, держа определенную дистанцию от обоих (уж такой я человек - необходимо личное пространство). И я с уверенностью могу сказать, что -да, общение за компьютером зачастую лживо и не показывает человека таким, как он есть. Но ведь и в повседневной жизни ты не открываешься целиком!
Зачастую я встречаю тех, с кем бы в реальности никогда даже и не подумала знакомиться по ряду определенных причин. В какой-то момент мне подобное общение дало понять, что я не одна такая "оригинальная с ужасными-ужасными проблемами", а ситуации в жизни могут быть куда хуже. Можно сказать, научилась ценить, что имею.
Кроме того, я успела стать "ролевиком". Значение данного слова, если не знаете, можете отыскать в сети.
А как считаете лично вы: плохо ли общаться с теми, кого никогда даже и не увидишь? Какие во всем этом плюсы и минусы, и стали бы вы сами заводить подобные знакомства?
Как общение, лучше конечно реальное. Виртуальное не может создать такие же условия, ту же искренность. А виртуальное хорошо для тех, кому не хватает самоуверенности. Можно умничать, а если тебя выведут на чистую воду просто игнорировать. Или притворяться другим человеком и выведывать чужие тайны. Тут никакой искренности. В идеале нужен баланс между виртуальностью и реальностью. 80/20 в пользу реала. Я так думаю.
P.s. Я тоже подросток и мне 16
ДМ
Дмитрий Миллер
12 353
Лучший ответ
А причем тут компьютер это просто средство связи !!!Общайся любыми средствами которые тебе кажктся удобными в этот момент жизни !!!И ещё это твоя жизнь и тебе решать как жить а не бабакам и дедкам !!!
чего в нём хорошего
Ярослав Шалаев
Ярослав Шалаев
24 645
В реальной жизни тоже врунов много, но в инете от них легко избавиться, а реале нет.)
Сергей Рясный
Сергей Рясный
7 248
я па скайпу общаюсь ну если даже по чату ну или в вк или ок то что зделает через манитор в игры вместе играть разговаривая играть хорошо агар ио например о чём я агар ио прикольная игра в браузере просто улёт
Главное не уходи в него с головой. у меня тоже племяшка сидит . плохо когда твой виртуальный мир становится важнее Настоящего. А насчет знакомств. Думаю просто поболтать и забыть и все можно. В случае чего обратись к старшим родным или кому доверяешь. Осторожность все равно не повредит.
Просто приятное общение, это хорошо)
Mrs Night
Mrs Night
9

Похожие вопросы