Вышел из автобуса, она идет за мной, я повернулся и уверенно сказал "привет", она продолжила идти сказав "здрасти", сказала без особого энтузиазма и тихим голосом, я не стал вслед за ней идти с попыткой продолжить диалог, поскольку почувствовал, что я её шокировал и идти вслед за ней воспринималось бы навязыванием и приставанием, думаю она бы вообще не стала со мной общаться.
Как мне можно было бы повести в данной ситуации, чтобы познакомится ?
Попробовал познакомится с понравившейся мне девушкой на улице следующим образом: +++
методология правильная. только нужно начинать диалог с фразы, подходящей к месту и времени (например какой транспорт отсюда ходит в 17-микрорайон), и если тебе отвечают, то продолжать диалог, но не очень долго, чтобы не успел надоесть, нужно поблагодарить и или честно сказать что она тебе понравилась и ты не нашел другого способа с ней познакомиться, кроме как так, или в шутку сказать что тебе очень помогла эта консультация и попросить телефон под предлогом того, что будешь звонить ей, если заблудишься.
Анна Нагаенко
Ну я сначала поздоровался и сразу увидел шокированность. Дальше уже сам не хотел. Не знаю я. Не так часто подхожу знакомится на улице. А продолжать диалог, когда человек дальше идет не обращая на тебя внимания, при этом немного в шокированном состоянии, очень трудно.
привет, комплимент, бла бла бла, достаёшь телефон и говоришь дай номер, даёшь понять что у тебя кончилось время, пока
ну.. можно было может сказать - девушка, знаю, что на улице знакомиться не принято, но что делать, раз я увидел вас именно на улице. давайте познакомимся? меня зовут так-то, а вас?
Анна Нагаенко
Я хотел. Я примерно так и задумывал, но я почувствовал её шокированность. Я даже почувствовал словно она пытается подальше меня обойти. И она продолжила идти промолвив одно слово даже особо не посмотрев на меня. Соответственно мне самому стала неприятно дальнейшее знакомство. Я представил, что я иду за ней, что-то говорю, а она пытается от меня убежать куда угодно, воспринимая меня как маньяка. =(
Ruslan I
А где ж еще знакомиться? В интернете? Может специальные места строят, вроде дома "Знакомств"? Где по вашему "принято" знакомиться? Знакомиться нужно уметь везде, в любой ситуации, согласитесь? На улице, в торговых центрах, в транспорте, в церкви, в клубе, в кафе, ресторане, в очереди к геникологу, ВЕЗДЕ!
Ekaterina Gubova*
Пикапер со стажем...
В принципе все правильно, вы вышли из автобуса первым, шли впереди ее, она при этом видела вас сзади, потом лучше было бы медленно повернуться к ней лицом, подождать когда она подойдет к вам и спокойно заговорить с ней. Ни в коем случае не нужно пытаться ее испугать или шокировать, хотя все индивидуально, кто то любит когда его шокируют :). Может быть стоило попытаться продолжить с ней диалог? Если она будет отвечать вам и разговаривать с вами дальше и не будет говорить чтобы вы от нее отстали то может что то и получится. Хотя если вы чувствуете равнодушие или пренебрежительное отношение с первых слов то здесь по моему все понятно и продолжать не стоит, пусть идет дальше.
Анна Нагаенко
Да, она была рядом. Шла позади меня и медленно. Вроде как она даже увидела, что я перед этим повернулся посмотрев на ней, но не подала виду. Для меня это было бы очень трудно идти за ней и навязываясь пытаться знакомится - я бы почувствовал себя каким нибудь приставалой.
Возможно, если бы была бы другая, более располагающая обстановка, то может какое-то общение и получилось бы. Но она шокировалась, видимо к ней редко подходят знакомится. Она каждый день едет со мной в одном маршруте автобуса с работы. Но больше у ней потходить не хочу (
В России так нельзя знакомиться
Ekaterina Gubova*
Да, надо с начало подраться .
Анна Нагаенко
Почему? А где можно? В США вон вообще за подобное могут в суд подать за домагания.