У нас есть одноклассница. Она уже как 7 лет на домашнем обучении, но числится в нашем классе. Мы не разу с ней не виделись. И тут с подругой думаем стоит ли узнать её или нет? Она инвалид. И правд стоит ли после 7 лет обучения с ней увидеться?
Не уверена что правильно обратилась.
Не знаю, познакомились ли Вы со своей одноклассницей, навещаете ли её. Если нет и вопрос ещё актуален, то выскажу своё мнение.
Такое длительное обучение на дому говорит о серьёзном заболевании, поэтому сначала надо поговорить с классным руководителем – поверьте, в доме этой девочки Вы можете увидеть такое, с чем ещё никогда не сталкивались (болезнь – это всегда страдания). Не помешал бы и разговор классного руководителя с мамой девочки о предстоящем визите – она должна дать согласие на Ваш приход.
Ну и ещё: если визит уже состоялся или состоится, то и в последующем надо одноклассницу навещать. Ведь самое страшное – дать человеку надежду на общение, возможность иметь друзей, а потом лишить его этой надежды. Рекомендую прочитать повесть «Благие намерения» Альберта Лиханова. Она не о тяжело больных, а о сиротах, которым взрослые дали надежду на возможность жить в семье, но вскоре эти же взрослые у многих эту надежду отняли. Повесть есть на многих сайтах в Интернете.
.
Одноклассница на домашнем обучении не разу с ней не виделись. Стоит ли узнать все же кто она?

.

Нина Лаврова
Спасибо за ответ, хотя вопрос был выставлен два года назад)) Но мы с ней познакомились и теперь очень часто видимся, общаемся. Спасибо)
Подождите еще лет 20
Лучше просто спрячьтесь также, как и все 7 лет.
Не появляйтесь.
Вы не знаете, как она отреагирует вообще на это, мб, ей далеко уже на вас плевать абсолютно также, как и вы плевали и "думали" все 7 лет.
Не появляйтесь.
как, хочешь если ты мессия божья то иди знакомься
Ага приди и скажи "привет мы тут думали зайти вот решились за 7 лет"