судьба давала шансы, а я их прошляпила? или лучше как раз ничего не предпринимать?

несколько месяцев назад понравился один человек, видела его на улице, иногда ездили на одном транспорте. причем я хотела найти его в соц сетях, но смогла только предположить, где учится и этой инфы было недостаточно. как то раз увидела в окно как он идет вместе с одним моим знакомым и тогда мне легко его удалось найти и узнать некоторую информацию о нем. были и случаи, когда все прям было прекрасно подстроено для знакомства, когда например мы выходили на одной остановке и шли в одну сторону (живем в соседних домах), но я никогда не могу решиться подойти. не потому, что я девушка, просто очень страшно получить отказ, не поладить, а я редко когда могу сдружиться с человеком и ничего не испортить. а что касается незнакомца - он на меня даже не смотрит, хотя он уже 100% тоже меня видел. поэтому я еще не знаю, стоит ли вообще что-то делать. единственное, что я замечала, что он всегда пропускает меня вперед, когда надо выходить или входить в транспорт, но это я думаю банально из вежливости. просто я устала уже и зачем-то решила написать. вечно настроение портится, когда его не вижу, да и от того, что я такая слабачка. были у вас похожие случаи? моя ситуация безнадежна?
D. Ungarov
Он, наверное, тоже боится первым подойти. Могу предположить, что вы красивая, стройная девушка. Вот он вас вперёд и пропускает, чтобы сзади полюбоваться.
Возьмите туфли старые, сломайте каблук, приклейте и перед ним сломайте его снова. Попросите помочь дойти до дома. Ну а там уж дело техники. В благодарность, пригласите на чай или что-нибудь подобное.
Только ногу не сломайте
Наталья Приходько
Лучший ответ
D. Ungarov Я действительно стройная, но довольно худая, не думаю, что это особо красиво х) Боюсь узнать, на что там сзади можно любоваться. Видимо, на мою прекрасную куртку х) А вот свою внешность я никогда не могла оценить адекватно, знакомые говорят, что красивая, но при этом противоположный пол мной не интересуется
У меня была идея на лед упасть и проверить, поможет он мне встать или нет х)
Хотя теперь вообще не знаю, стоит на что-то надеяться или нет, выше вон написали, что "нужна бы была - сам подошел". хотя я понимаю, что всем может быть страшно
есть один явный признак, что ты человеку нравишься (человеку противоположного пола). ну, может два...

первый - он смотрит на тебя украдкой, когда думает, что ты не видишь или не заметишь. иногда - в открытую

второй - смущается, краснеет, отводит глаза, улыбается, когда сталкивается с тобой или ваши взгляды встречаются

я не заметила ни первого, ни второго в его поведении. может статься так, что у него уже давно есть девушка или ему нравится другая

если выяснилось, что есть общие знакомые, - можно было бы выпытать через них, есть ли у него кто-нибудь (если не страшно, что они могут ему об этом разболтать или потом подтрунивать)

можно было бы затусить в одной компании и наконец познакомиться открыто и прямо

самый простой способ - можно было бы взять книгу или зонтик, сесть на лавку на остановке и вроде как начать читать, откуда-нибудь с середины, даже закладку там оставить для достоверности, можно даже уже прочитанную. потом отвлечься на телефон, время там посмотреть или ещё что, при виде автобуса, походить из стороны в сторону в ожидании, и якобы забыть этот предмет (можно пакет с чем-то. подойдёт всё, что не жалко потерять)

человек может заметить это и взять предмет, чтобы вернуть его владельцу. а может - и нет. или это может сделать кто-то другой

но даже это не будет признаком того, что у него есть симпатия

так я сама возвращала как-то человеку сумку и куртку. не столько из-за симпатии, сколько из человеческой солидарности

иногда развитие событий зависит в том числе и от нас, женщин. не стоит всё переваливать на мужчин

это только будучи подростками мы ждём, что другие сами будут всё делать

в конце концов любовь - это ответное чувство. и оно может появиться там, где изначального его не было
Вадим Галимов
Успокойся, ни кого ты и ни чего не прошляпила, нужна бы была сам бы подошёл! Я сама такой дурочкой была и тоже переживала. Ты всё таки не мальчик, а девочка и опасность состоит не в том, что тебе нахомят, а в том, что могут дать по голове, или при случайной встрече на улице (если он с друзьям), в тёмном переулке, могут тебя изнасиловать, мотивируя тем, что ты ша лава... Оно тебе надо?

Единственное, что ты можешь сделать, чтоб спровоцировать знакомство, это улыбаться ему и строить глазки. Не поможет несколько таких сеансов? Забудь.
Дима Бибихин
У меня была такая ситуация. Я долго собирался с духом что-бы подойти к первой девушке, но подошел, заговорил и начали встечаться, но к сожалению, я был наивен. Теперь то я знаю, что поверить девушке, это все равно что дать ей в руки нож, который она вонзит тебе в спину, стоит лишь повернуться ею. Так что теперь не верю девушкам. Мне достаточно одного шрама на спине.
Наталья Приходько Ха-ха! Глупость какая. Шрамы украшают мужчину.
Уходи в монастырь, тогда!
Да нахер он тебе сдался? Найди нормального мужика, который сам к тебе подойдёт и приласкает.
Иван Ткалич
у большинства из нас (мужчин и женщин) КУЧА потерянных шансов... не отчаивайтесь, ДЕЙСТВУЙТЕ пока не растратили остатки молодости и здоровья
в 40 или в 50-60лет сложнее начинать новую жизнь чем сейчас пока вы молоды
Ну нашли-бы вы его что дальше?
Нурик
D. Ungarov Я и так нашла) Думала, может написать, но не решилась
Парни тоже всегда боятся получить отказ. Вы - точно романтик, посмотрите фильм Амели, может быть, что-то придумается. Но имейте в виду, Ваши фантазии - не реальность, человек может не быть романтичен, может быть чем-то занят и все, что угодно. Т. е. Ваши ожидания, при адекватных действиях могут и не реализоваться. Но попробовать всегда стоит: если не знаешь, что делать - делай шаг вперед!
Юлия Хегай